#ФарнOn. Перезагрузка

#ФарнOn. Перезагрузка

28.09.15

Ровно год назад, 27 сентября 2014 года, в столичном Парке искусств «Музеон» состоялся яркий, красочный, душевный и незабываемый Фестиваль осетинской культуры «ФАРН».

Это масштабное событие было организовано Департаментом межрегионального сотрудничества Москвы и Постпредством республики во главе с тогдашним Полпредом, ныне депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Зурабом Макиевым. Почти год длилась подготовка к фестивалю, была проведена колоссальная работа.

И праздник удался! Весь день в парке искусств «Музеон» царила атмосфера настоящего осетинского праздника, звучали знакомые каждому осетину мелодии, в парке гостей развлекали артисты в колоритной национальной одежде, угощали знаменитыми осетинскими пирогами… Завершился праздник грандиозным гала-концертом.

12 тысяч человек стали гостями нашего праздника!

Было много слов благодарности, много положительных отзывов, а главное - всем хотелось продолжения праздника. Все мечтали и надеялись, как и мы, что праздник состоится через год. Нам звонили, спрашивали, интересовались, когда в этом году состоится фестиваль.

К сожалению, по объективным причинам, и, прежде всего, из-за отсутствия финансирования, несмотря на то, что была проведена подготовительная работа, фестиваль в нынешнем году проводиться не будет.

Надеемся, что он состоится в 2016-м. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ