Между Республикой Северная Осетия и Новгородской областью подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Между Республикой Северная Осетия и Новгородской областью подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

24.06.13

В рамках рабочего визита делегаций Северной Осетии и Карачаево-Черкесии в Великий Новгород прошла совместная встреча с членами Правительства Новгородской области и главами муниципальных районов.

Представители субъектов РФ обсудили перспективы развития трехстороннего взаимовыгодного взаимодействия в различных сферах жизнедеятельности,  особенно в сельском хозяйстве.

Затем между Правительством Новгородской области и Правительством Республики Северная Осетия-Алания было подписано Соглашение о социально-экономическом и культурном сотрудничестве.

На пресс-конференции, состоявшейся по итогам встречи, руководители субъектов Таймураз Мамсуров, Рашид Темрезов и Сергей Митин рассказали новгородским журналистам о достигнутых договоренностях.

Преимуществом двух кавказских республик губернатор Новгородской области назвал высокий уровень развития традиционного животноводства. «Но они ограничены территорией для разведения скота, и есть желание прорваться на рынки Москвы и Петербурга. Новгородская область, в свою очередь, обладает большими территориальными ресурсами и хорошими рынками сбыта, чему способствует близость к столице. Эффективное использование данных ресурсных возможностей отражено в соглашении», - отметил Сергей Митин.

После подписания официальных документов руководители кавказских республик приняли участие в митинге, посвященном 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны, где Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров вместе с участниками мероприятия возложил венки и цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

После этого для гостей провели обзорную экскурсию по территории Новгородского Кремля. 

 

 

Источник: сайт Главы РСО-Алания

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ