Встреча с Дмитрием Панюшкиным

Встреча с Дмитрием Панюшкиным

28.06.13

28 июня в Постпредстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Правительства Северной Осетии, Полномочного представителя республики при Президенте РФ Зураба Макиева с генеральным директором Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки Дмитрием Панюшкиным.

В переговорах приняли участие заместители Полпреда республики Татьяна Сухомлинова и Сослан Абисалов, а также директор Торгпредства Северной Осетии Кубади Кулов.

Дмитрий Панюшкин подробно ознакомил участников встречи с основными направлениями деятельности возглавляемого им комитета.

В частности, он отметил, что есть возможности установления экономических, торговых и культурных контактов не только со странами Латинской Америки в целом, но и с отдельными провинциями и штатами этих стран.

«Штаты латинских государств имеют значительную экономическую свободу и могут выступать в качестве полноценных «игроков» на рынке. Другими словами, у них есть возможность сотрудничества с отдельными субъектами РФ, например с Северной Осетией», - подчеркнул Д. Панюшкин.

В свою очередь, Зураб Макиев поблагодарил Дмитрия Панюшкина за интересный и содержательный рассказ, подчеркнув значимость налаживания подобных международных экономических связей для республики.

«В первую очередь нас интересует возможность познакомить иностранных инвесторов – в том числе и латиноамериканских – с экономическим потенциалом Северной Осетии», - отметил З. Макиев. 

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ