Торгпредство Северной Осетии – на форуме «Скиф-2011»

Торгпредство Северной Осетии – на форуме «Скиф-2011»

08.12.11

Сотрудники Торгпредства Северной Осетии приняли участие в работе II Северо-Кавказского инновационного форума «Скиф-2011», прошедшего в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

Форум призван способствовать развитию контактов политической, научно-инженерной и деловой элиты, вовлечению Северного Кавказа в глобальный инновационный процесс.

В рамках форума «Скиф-2011» прошли II Северо-Кавказская венчурная выставка-ярмарка и международная конференция «Автоматизация управления и интеллектуальные системы и среды».

Директор Торгово-экономического представительства РСО-Алания в Москве Чермен Дзугкоев, сотрудники Торгпредства провели переговоры с инноваторами КБР, представителями органов власти и ведущих вузов Кабардино-Балкарии.

В работе форума приняли участие и венчурные предприниматели из Северной Осетии, представившие свои разработки в области IT и технологий переработки твердых сплавов.

По словам руководителя ООО «Малое инновационное предприятие СКГМИ (ГТУ) «DIS» Данила Мамонтова, больше половины студентов и преподавателей СКГМИ занимаются научно-исследовательской деятельностью.

«На форуме «Скиф-2011» представлены лучшие проекты, характеризующиеся высокой степенью готовности к реализации. Надеемся, что северо-осетинских инноваторов ждет успех», - рассказал archive.noar.ru Д. Мамонтов. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту
Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ). Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров высоко оценил это событие.

 

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Своих в беде не бросаем
Своих в беде не бросаем

30.06.2012

30 июня в аэропорту Мюнхена был задержан Виталий Калоев, прилетевший в Германию для участия в траурных мероприятиях по случаю десятой годовщины авиакатастрофы над Боденским озером, где погибла его семья.

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ