Возродить текстильное производство в Осетии

Возродить текстильное производство в Осетии

29.02.12

В Постоянном представительстве Северной Осетии при Президенте РФ прошла встреча сотрудников Постпредства и Торгово-экономического представительства республики с нашей землячкой, ведущим технологом производства российской компании «OGGI» Мадиной Беликовой.

В беседе приняли участие заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Сослан Абисалов и директор Торгпредства республики Чермен Дзугкоев.

Обсуждались возможности и направления развития текстильной промышленности Северной Осетии на базе имеющихся в республике мощностей.

Мадина Беликова, профессионал с опытом работы в этой сфере, поделилась видением ситуации.

Предваряя разговор, С. Абисалов отметил: «Текстильное производство – в сфере интересов Постпредства. Северная Осетия славится хорошими традициями в этой области. Но сегодня производственные площадки, к сожалению, пустуют. Учебные заведения республики готовят высококвалифицированных швейных мастеров, талантливых дизайнеров. Думаю, идея возрождения в Осетии современного текстильного производства своевременна и обоснована».

В комментарии archive.noar.ru М. Беликова отметила: «Рыночные условия делают весьма сложной конкуренцию по себестоимости текстильного производства с Китаем. Впрочем, нет ничего невозможного, если во главу угла поставить не цену, а, например, качество. На мой взгляд, Северная Осетия – прекрасная площадка для текстильного производства. В республике есть и материальная база, и квалифицированные кадры».

Интервью с Мадиной Беликовой – скоро на archive.noar.ru.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту
Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ). Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров высоко оценил это событие.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ