Вадим Цаллати. «Некий роковой мужчина»

Вадим Цаллати. «Некий роковой мужчина»

06.11.15

23 октября в Центре Гейдара Алиева состоялась презентация кинопроекта «Баку, я люблю тебя», реализованного при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, видные общественные деятели, известные представители культуры и искусства, творческой интеллигенции, дипломатических миссий, зарубежные гости.
Одну из ролей в фильме исполнил народный артист Республики Северная Осетия-Алания Вадим Цаллати, сыграв в новелле «Айсель». Компанию на съёмочной площадке ему составила Агния Дитковските.

«Баку, я люблю тебя» - это продолжение мировой традиции, зародившейся в Париже. Следом вышли истории Нью-Йорка, Шанхая, Москвы, Астаны, Гаваны, Иерусалима и это еще не конец.

О фильме archive.noar.ru рассказал сам Вадим Цаллати: «Это масштабный международный проект, для работы над которым были приглашены актеры из разных стран. Продюсерами фильма являются Егор Кончаловский и Надир Мачанов, а художественным руководителем – Лейла Алиева. Она же – вице-президент Фонда, так что благодаря ей этот проект и состоялся. Кстати, при личной встрече после премьеры мы выразили надежду на дальнейшие российско-азербайджанские совместные культурные проекты. «Айсель» – это светлая и добрая история несбывшейся любви. В центре сюжета – воспоминания девушки, в жизни которой был весьма интересный мужчина. Общение с ним было очень недолгим, но, как оказалось в итоге, самым настоящим. В конце жизни она это понимает. И вот я играю, собственно, этого молодого человека, роль которого я бы скорее охарактеризовал как «некий роковой мужчина». Такие, как он, вроде и рядом, но надолго с женщинами не задерживаются».

Фильм снят на азербайджанском языке, в скором времени картину ожидает русская озвучка и российский прокат.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ