МГИМО знакомит с международной кухней

МГИМО знакомит с международной кухней

16.12.15

В Московском государственном институте международных отношений МИД России состоялся ставший уже традиционным для вуза День международной кухни.

Студенты МГИМО разных национальностей, представляющие 34 народа мира, познакомили участников и гостей праздника с традиционной кухней своих стран и регионов. Осетинское землячество МГИМО ежегодно принимает участие в общевузовском фестивале – представляет гостям культуру и кухню нашего народа.

Праздник не ограничился презентацией национальных кухонь. Студенты встречали гостей в красочных костюмах, были подготовлены музыкальные и танцевальные выступления, как нельзя лучше иллюстрирующие культуру и обычаи представляемых народов.

«Примечательно то, что мы не только угощаем студентов и гостей нашими традиционными пирогами и другими блюдами, мы стараемся показать и познакомить людей с этикетом осетинского застолья и с танцами, которые являются неотъемлемой частью любого осетинского праздника. В этом году наши ребята представили публике грациозный танец Хонга кафт, который исполнили три пары», - рассказала в комментарии archive.noar.ru представитель землячества Южной Осетии - Аланского клуба МГИМО Диана Танделова.

День международной кухни посетило рекордное количество гостей, среди которых - руководство и администрация вуза, преподаватели, студенты, послы и сотрудники дипломатический миссий и представительств.

Осетинское Землячество МГИМО выражает благодарность всем ребятам, принимавшим участие в подготовке к празднику, танцорам, всем гостям.

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ