Международный день студента прошел в Финансовом университете

Международный день студента прошел в Финансовом университете

20.11.15

В Финансовом университете при Правительстве РФ отметили Международный день студента. Среди гостей праздника были сотрудники Постпредства республики и активисты Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество».

Международный день студента отмечают, начиная с 1946 года. Решение о праздничном дне было принято на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах.

В праздновании, проходившем в Финансовом Университете, принимали участие представители 25 национальностей – учащиеся вуза. Среди них были и студенты из Осетии.

Подробностями о празднике с archive.noar.ru поделился Азамат Елеев - один из организаторов и участников мероприятия.

«Программа дня состояла из концерта и национального стола. Мы представили танец «Девичий», переходящий в «Хонга». Фариза Бацазова учится в МГИМО, но она пришла поддержать нас, исполнила народную песню «Терчы бабызта». В качестве эксклюзивной кухни мы представили осетинские пироги и, по моему мнению, наш стол был одним из самых лучших. Много сил ушло на организационные моменты, но все это принесло свои плоды - праздник получился ярким и красивым. Хочу отметить ребят, представлявших Осетию среди учащихся нашего вуза: Брциева Клима, Цахилова Давида, Тадтаеву Аннушку, Кокоеву Олесю, Ищенко Катю, Дзуцову Лену, Караеву Лауру и Цалиеву Карину», - сказал А. Елеев.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ