Осетины Хабаровска поздравили консула Японии с государственным праздником

Осетины Хабаровска поздравили консула Японии с государственным праздником

09.12.15

В Хабаровске состоялся торжественный прием в честь Дня Рождения Его Величества Императора Японии. Этот день является государственным праздником в стране восходящего солнца.

По приглашению генерального консула Японии в Хабаровске господина Хироюки Ямамото прием посетил Представитель РСО-Алания в Дальневосточном федеральном округе Валерий Хидиров.

«На протяжении последних двух лет между представительством РСО-Алания в ДФО и генеральным консульством Японии в Хабаровске сложились теплые дружеские отношения. Основу этой дружбе положил мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов. Генеральный консул и его заместитель Окава Соичиро – частые гости наших мероприятий. Примечательно, что на открытии торжественного приема звучал государственный гимн Японии в исполнении заслуженного артиста России и народного артиста Северной Осетии Федора Одинцова на японском языке», - рассказал в комментарии archive.noar.ru Валерий Хидиров.

Японское консульство организовало в честь праздника концерт музыкального коллектива под руководством Мацумото Байсе.

«Исполнители сыграли на удивительном струнном инструменте – сямисене, дополнив его звучание переливами японской бамбуковой флейты. Коллектив порадовал публику известнейшими песнями из Ниигаты, одной из них свыше 400 лет! Было очень приятно, что на этом выступлении музыканты исполнили несколько известных российских мелодий на национальных японских инструментах», - поделился В. Хидиров.

Генеральному консульству была преподнесена в дар красочно иллюстрированная книга об Осетии.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ