С Днем народного Единства!

С Днем народного Единства!

03.11.15

Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Бэла Икоева поздравила членов Московской осетинской общины и всех своих земляков с Днем народного единства.

В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем народного единства! Основным условием развития нашей страны во все времена были единство, мир и согласие народов, ее населяющих - людей разных национальностей, вероисповеданий, традиций. При всех отличиях, мы – один российский народ. Всех нас объединяет любовь к нашей Родине, уважение к ее славной истории. Будущее нашего государства зависит от нашего единства, сплоченности, взаимоуважения. Только так мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и обеспечить достойное завтра детям и внукам. Желаю всем счастья, мира, взаимопонимания и успехов во славу России и Осетии!».

День народного единства утвержден Федеральным законом от 29 декабря 2004 года.

В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Праздник отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Главные праздничные мероприятия традиционно проходят на родине Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде и на Красной площади в Москве.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ