Святость материнства, семьи и детства

Святость материнства, семьи и детства

30.11.15

В канун Дня матери в Хабаровской Духовной семинарии прошла конференция «Святость материнства, семьи и детства», в работе которой приняли участие представители различных общественных организаций в том числе и Представительства РСО-Алания в Дальневосточном федеральном округе.

Событие инициировано Министерством здравоохранения Хабаровского края и Хабаровской епархией.

С приветственным словом перед собравшимися выступил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Валентинович Витько. Конференция проводилась во второй раз и стала площадкой для консолидации усилий государства и общественности, направленных на защиту материнства и детства.

Участники конференции обсудили вопросы семьи как духовной ценности, профилактики абортов и организации кабинетов предабортного консультирования, оказания помощи женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, репродуктивный потенциал края, роль физической культуры в семейном воспитании.

Среди почетных гостей был митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова и другие общественные деятели.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ