В Испании вспоминали советских солдат

В Испании вспоминали советских солдат

24.02.16

В Постоянное представительство РСО-Алания пришло письмо из Мадрида с выражением соболезнований по поводу кончины Главы республики Тамерлана Агузарова от имени Алано-осетинской Ассоциации города Мадрида.

Ежегодное возложение венков и цветов в День защитника Отечества к Мемориалу советским добровольцам, воевавшим в Гражданской войне в Испании в 1936-1939 гг. и памятнику Хаджи-Умару Мамсурову в городе Фуэнлабрада, в этом году было решено провести в менее торжественной обстановке в связи с внезапной кончиной Главы Северной Осетии.

Акция памяти началась со слов соболезнования в адрес родных и близких Главы республики от имени Посольства РФ в Испании, Аппарата военного атташе, Представительства Россотрудничества в Испании, представителей Алано-осетинской Ассоциации г. Мадрида и армянской диаспоры в Мадриде.

Митинг продолжился словами о героических подвигах Хаджи-Умара Мамсурова и его участии в Гражданской войне в Испании, а также подвигах осетин во время Великой Отечественной войны. Основатель Ассоциации друзей интербригад Хесус Фуэнтес Пастор, награжденный медалью «Во славу Осетии», прочитал известную речь Долорес Ибаррури, обращенную к интербригадам, и поэмы поэта Мигеля Эрнандеса о кровавом конфликте в Испании.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ