«Социальные сети: ресурс развития или пятая колонна?»

«Социальные сети: ресурс развития или пятая колонна?»

02.03.12

В преддверии выборов Президента РФ в Московском доме национальностей состоялся «круглый стол» на тему «Социальные сети: ресурс развития или пятая колонна?».

Встреча, организованная при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, молодежного дискуссионного клуба МДН «Будь в теме» и проекта «Интерблоггер», транслировалась в прямом эфире «Этно-Радио».

Среди участников «круглого стола» были вице-президент Союза армян России Левон Муканян, член правления «Конгресса поляков в России» Кирилл Канарский, член Общественного совета «Молодой гвардии «Единой России», председатель Студенческого Парламентского клуба при Государственной Думе, член Молодежного парламента Москвы Галина Ратникова, заместитель Директора Института политических коммуникаций Университета профессиональной политики Магомед Алиев и другие эксперты.

В беседе приняли участие и сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ.

Согласно данным американской научно-исследовательской организации Pew Research Center, в 2011 году Россия продемонстрировала самые высокие в мире темпы роста популярности социальных сетей.

Соцсети предоставляют поистине колоссальные возможности для оперативного информационного обмена – с этим тезисом согласились все участники «круглого стола».

Однако некоторые российские эксперты считают социальные сети не только носителем индивидуальной опасности для пользователя, но и источником политической угрозы обществу. Так, в целях обеспечения информационной безопасности в таких странах, как Китай, Англия и Египет, ряд соцсетей подвергается эпизодической блокировке.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев не раз высказывался, что накануне выборов Президента РФ «в нашей стране даже не рассматривается возможность в случае социальных беспорядков перекрывать доступ к Twitter или Facebook».

Это вызвало неоднозначную реакцию у электората, найдя как сторонников, так и противников возможности «управления» социальными сетями.

Эти и многие другие вопросы и стали предметом дискуссии участников «круглого стола».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

I-RETAIL: малый и средний бизнес в интернет-рознице
I-RETAIL: малый и средний бизнес в интернет-рознице

10.04.2012

Сотрудники Торгово-экономического представительства РСО-Алания в Москве приняли участие в работе практического форума «I-RETAIL: малый и средний бизнес в интернет-рознице – 2012», который прошел в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр».

 

«Мировоззренческие ориентиры России в XXI веке»
«Мировоззренческие ориентиры России в XXI веке»

12.12.2011

8 декабря в Московском доме национальностей состоялась научно-практическая конференция «Мировоззренческие ориентиры России в XXI веке», организованная МДН и столичным Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями.

 

Студенты-выходцы из СКФО сыграют в шахматы
Студенты-выходцы из СКФО сыграют в шахматы

10.04.2012

15 апреля 2012 года в Московском доме национальностей впервые пройдет турнир по шахматам среди студентов столичных вузов – выходцев из Северо-Кавказского федерального округа.

 

Народные традиции и мегаполис
Народные традиции и мегаполис

25.11.2011

23 ноября в Московском доме национальностей состоялся семинар «Адаптация народной традиции к современным городским условиям», в котором приняли участие сотрудники Постоянного представительства Северной Осетии при Президенте РФ.

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ