Своих в беде не бросаем

Своих в беде не бросаем

30.06.12

30 июня в аэропорту Мюнхена был задержан Виталий Калоев, прилетевший в Германию для участия в траурных мероприятиях по случаю десятой годовщины авиакатастрофы над Боденским озером, где погибла его семья.

В аэропорту Мюнхена немецкая сторона с извинениями сообщила ему, что швейцарские власти обратились с просьбой не предоставлять Виталию возможности побывать на месте трагедии.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, узнав о задержании, сразу связался с самим Виталием Калоевым.

Т. Мамсуров пообещал помочь Виталию Калоеву и обратился в российское консульство в Германии. Генеральный консул России заверил Главу Северной Осетии, что дипломаты сделают всё для того, чтобы Виталий смог побывать на месте трагедии.

Вечером 30 июня В. Калоеву  разрешили въезд в Германию. В сопровождении  российских дипломатов он направился к месту трагедии, чтобы почтить память своих близких.

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов прокомментировал ситуацию для archive.noar.ru: «Руководство Северной Осетии во главе с Таймуразом Мамсуровым вновь убедительно доказало, что приоритетом для него являются судьба и благополучие каждого осетина. Постпредство РСО-Алания при Президенте РФ также приняло участие в разрешении неприятной коллизии, случившейся с В. Калоевым. Были проведены оперативные переговоры с Посольством Германии в РФ и сотрудниками российской дипломатической миссии, работающими в Мюнхене. Добавлю, что футболисты владикавказской «Алании» и главный тренер клуба Владимир Газзаев, находящиеся на предсезонном сборе близ Мюнхена, также выразили готовность оказать Виталию Калоеву моральную поддержку. Очень важно, чтобы каждого из нас не покидало ощущение того, что друзья и земляки всегда рядом с нами. К счастью, все завершилось благополучно, и Виталий примет участие в траурной церемонии, посвященной 10-летию событий над Боденским озером. В Постпредство Северной Осетии поступило очень много звонков от представителей осетинских общин России и наших диаспор в других странах мира. Все соотечественники выражали готовность немедленно прийти на помощь Виталию. Такая сплоченная реакция осетин всего мира радует. Каждый наш соотечественник должен знать: ему обязательно помогут в беде».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту
Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ). Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров высоко оценил это событие.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ