В Москве прошел XI Конгресс народов России

В Москве прошел XI Конгресс народов России

24.02.12

24 февраля в Российском университете дружбы народов прошел XI Конгресс народов России. В его работе приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов и советник Полпреда Северной Осетии Станислав Бидихов.

«Мы – российский народ: единство многообразия. Президентские выборы и стратегия развития многонациональной России». Так Ассамблея народов России и ее молодежное подразделение «Мы – россияне» обозначили главные темы Конгресса.

Поддержку в проведении форума организаторам оказали Администрация Президента РФ, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Государственная Дума, Центральный совет сторонников партии «Единая Россия».

В работе Конгресса народов России приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений, молодежных организаций, деятели науки, культуры и искусства, полпреды при Президенте РФ и Правительстве РФ от республик, краев и областей страны.

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XI Конгресса народов России.

«Форум народов России, собравший делегатов из многих регионов страны, руководителей органов государственной власти, представителей экспертных и деловых кругов, ставит важные, востребованные временем темы, вносит весомый вклад в консолидацию нашего многонационального общества вокруг единых целей и задач. Мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. И, только сохраняя чувство духовной общности, гордости за свою страну, личную сопричастность к ее судьбе, мы сможем добиться успеха», - отметил в своем приветствии В. Путин.

Делегаты обсудили платформу обустройства многонациональной России, предложенную кандидатом в Президенты РФ Владимиром Путиным.

Председатель совета Ассамблеи народов России, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Рамазан Абдулатипов предложил создать коллегию по делам национальностей .

По его словам, в состав коллегии необходимо включить представителей субъектов РФ, национально-культурных автономий, заместителей министров образования и культуры.

«Решая национальный вопрос, нужно очень глубоко осмысливать то, что происходит в нашей стране. Мы собрались для серьезного разговора накануне президентских выборов. Наверное, впервые за последние 50 лет действующий премьер-министр России, кандидат в Президенты страны дал обзор перспектив национального вопроса. Мы ждали такого выступления 12 лет», - отметил Абдулатипов.

Участники конгресса приняли Московскую декларацию, в которой сформулирована государственно-патриотическая модель этнонациональной политики России.

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ