Защита SkyGuide просит суд не пускать на процесс родственников погибших

Защита SkyGuide просит суд не пускать на процесс родственников погибших

23.05.07

Адвокаты сотрудников компании SkyGuide попросили суд запретить родственникам жертв катастрофы над Боденским озером участвовать в заседаниях суда над восемью диспетчерами SkyGuide, проходящего в эти дни в Бюлахе (Швейцария).

Адвокаты подозреваемых в массовом убийстве "по неосторожности" попросили суд запретить семьям жертв погибших принимать активное участие в судебном процессе. Ожидается, что решение по ходатайству адвокатов будет вынесено в ближайшие дни.

Стоит отметить, что родственники некоторых погибших специально прибыли в Цюрих чтобы потребовать от суда наказания для причастных к авиакатастрофе.

Поскольку в данном процессе речь не идет о выплате компенсаций семьям погибших, автоматически их родственники участниками процесса не становятся, однако вопрос об их привлечении в качестве свидетелей должен решать суд.

До сих пор родственники погибших над Боденским озером не выступали на заседаниях. Если суд согласится с доводами защиты, то они могут так и не быть допущены к участию в процессе.

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ