Борис Дряев представлен коллективу Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ

Борис Дряев представлен коллективу Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ

23.10.14

23 октября 2014 года Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров, находящийся в рабочей поездке в Москве, представил коллективу Постпредства нового руководителя – Бориса Дряева.

Со вступлением в должность Полпреда республики пришли поздравить члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Тотоонов и Олег Хацаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Зураб Макиев, руководитель Управления делами Главы РСО-Алания и Правительства республики Ермак Дзансолов.

Указ о назначении Бориса Дряева заместителем Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочным представителем республики при Президенте РФ подписан Главой Северной Осетии 23 октября.

Свое выступление перед собравшимися в конференц-зале Постпредства Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров начал со слов благодарности в адрес Зураба Макиева и его предшественника на посту Полпреда республики Александра Тотоонова: «Наше представительство приобрело за эти годы свое уникальное лицо. В период руководства Александра Борисовича Тотоонова представительство стало узнаваемым. Мы всегда попадали в список тех, без кого никакие межрегиональные и общероссийские мероприятия не проводились, в том числе и культурные. Это было признанием того, что наше представительство обратило на себя внимание. В свою очередь Зураб Гайозович Макиев полностью реализовал все свои возможности и весь свой опыт, накопленный во время работы в очень серьезных управленческих структурах, включая аппарат Правительства РФ, свои личные контакты со многими министерствами, ведомствами. Все это еще больше закрепило авторитет нашего представительства. И вы все на себе это почувствовали».

Затем Глава республики представил коллективу Постпредства РСО-Алания и Торгпредства Северной Осетии нового руководителя Североосетинского Представительства, заместителя Председателя Правительства республики Бориса Дряева.

«Новый Полпред имеет очень солидный багаж, и, конечно, с помощью каждого из вас, как человек, способный интегрировать знания, опыт и искреннее стремление к труду каждого, кто работает с ним вместе, он обеспечит достойный уровень дальнейшей работы нашего Представительства. Думаю, что с первого дня, опираясь на то немалое, что уже достигнуто его предшественниками, удастся привнести что-то свежее – то, что каждый новый руководитель приносит с собой. Собравшиеся здесь люди – коллектив представительства - неспособны подводить, они всегда готовы выложиться полностью для того, чтобы сделать общее дело», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

В свою очередь, депутат Государственной Думы РФ Зураб Макиев, которого на посту Полпреда республики сменил Борис Дряев, в своем выступлении поблагодарил Главу республики за высокую оценку его работы и, в частности, отметил: «Спасибо Вам, Таймураз Дзамбекович, за то доверие, которое Вы мне оказали два года назад, представив меня этому коллективу. Для меня это был значительный опыт. Мне удалось поработать с прекрасным, живым коллективом, который создавал Александр Борисович Тотоонов. Эти креативные ребята отнеслись к нашей с ними совместной работе со всей душой. Борису Дряеву хочу сказать: «В добрый час!». Ему достается самый лучший коллектив, который, как Вы верно подметили, не подведет, и все с душой отнесутся к нему, как к руководителю и как к человеку».

«Планка задана очень высокая, я наблюдал эффективность работы Постпредства воочию. Находясь на различных должностях, я все время следил за тем, что происходит в нашем доме – Представительстве Северной Осетии и всегда с гордостью отмечал, что наше Постпредство - одно из лучших, если не сказать – самое лучшее! Задачи, поставленные передо мной, очень высокие, и я постараюсь не подвести, оправдав то доверие, которое Вы, Таймураз Дзамбекович, мне оказали. В этом я буду опираться на коллектив Представительства», - поблагодарил Главу Северной Осетии заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полпред республики при Президенте РФ Борис Дряев.

***

Борис Арчилович Дряев родился 23 мая 1966 года в станице Терская Моздокского района РСО-Алания.

В 1991 году окончил юридический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

В период с 1991 по 1998 годы работал следователем СО Пригородного РОВД МВД РСО-Алания (с. Октябрьское, РСО-Алания), юристом АОЗТ «ФКЛ» (г. Москва), начальником отдела ЗАО «Продукт» (г. Москва), консультантом Ленинского районного суда (г. Владикавказ).

1998 – 2001 гг. - заместитель начальника Управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в РСО-Алания (г. Владикавказ).

2001–2007 гг. - заместитель начальника управления, затем - начальник управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ (г. Москва).

2007–2008 гг. - заместитель начальника управления, затем - начальник управления кадров и государственной службы Верховного Суда РФ (г. Москва).

2008–2013 гг. - профессор кафедры Российского государственного гуманитарного университета (г. Москва).

До октября 2014 г. - помощник Министра регионального развития РФ.

Кандидат юридических наук.

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ