Таймураз Мамсуров: «Население Северной Осетии не должно чувствовать себя виноватым»

Таймураз Мамсуров: «Население Северной Осетии не должно чувствовать себя виноватым»

18.12.13

18 декабря по приглашению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Рассматривались итоги и перспективы развития топливно-энергетического комплекса СКФО.

«Одной из ключевых проблем, существенно влияющих на положение дел в Северо-Кавказском федеральном округе, является ситуация в топливно-энергетическом комплексе», – отметил Дмитрий Медведев, открывая заседание Правительственной комиссии.

По окончании заседания Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, входящий в состав Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, прокомментировал его итоги: «Мы все пришли к выводу, что такие территории, как Чечня, Дагестан, Ингушетия и Осетия, якобы имеющие задолженность по газу, в то же время являются одними из лучших регионов в России по платежам за электроэнергию. Где логика? На заседании было принято правильное решение – создать комиссию, которая разобралась бы со всеми этими «долгами», приписываемыми нам с 90-х годов прошлого века. Эти долги я никогда не признаю – потому что не хочу, чтобы население моей республики чувствовало себя виноватым. В середине будущего года комиссия окончательно снимет данный вопрос. Мне бы хотелось добиться того, чтобы никто не обвинял в уклонении от платежей ни население моей республики, ни добросовестные предприятия.

Вторым вопросом был план работы комиссии на следующий год. Речь шла и о новом этапе реализации программы социально-экономического развития СКФО. Полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин заверил Председателя Правительства России в том, что сегодня, на его взгляд, территории, входящие в СКФО, возглавляют достаточно зрелые люди, готовые решать любые задачи. Итоги заседания комиссии подтверждают, что в целом к нашему округу претензий нет».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ