Зураб Макиев: «Постпредство непременно учтет в своей работе ключевые тезисы Доклада-послания Главы республики»

Зураб Макиев: «Постпредство непременно учтет в своей работе ключевые тезисы Доклада-послания Главы республики»

07.03.14

6 марта 2014 года Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров выступил с ежегодным Докладом-посланием об основных направлениях социально-экономического развития Северной Осетии и отчетом о результатах деятельности Правительства республики за 2013 год.

В числе присутствовавших на оглашении послания был и первый заместитель Председателя Правительства Северной Осетии, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Зураб Макиев.

В комментарии официальному сайту Постпредства РСО-Алания З. Макиев, в частности, отметил: «Послание Главы республики Таймураза Дзамбековича Мамсурова было весьма динамичным, ярким, насыщенным. Это был подробный и убедительный отчет руководителя республики об итогах развития Северной Осетии в минувшем году.

Несмотря на позитивную статистику в социальной, экономической сферах, в образовании и здравоохранении, Таймураз Дзамбекович напомнил всем нам и о «слабых местах», расставил приоритеты, призвал сосредоточиться на ключевых вопросах социально-экономического развития РСО-Алания.

Особое внимание в докладе-послании уделено вопросам воспитания подрастающего поколения, приверженности нашим традициям, всегда помогавшим осетинскому народу преодолевать трудности и невзгоды.

Отмечу и то, что Глава республики обратил внимание органов исполнительной власти на необходимость изучения передового опыта российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья, а это традиционно – одна из ключевых компетенций Постпредства республики.

Я отметил для себя немало полезного и нужного. Все ключевые тезисы доклада-послания Т.Д. Мамсурова будут непременно приняты к исполнению коллективом Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ