Леонид Якубович: «Путин – единственный кандидат, способный сохранить страну»

Леонид Якубович: «Путин – единственный кандидат, способный сохранить страну»

02.03.12

2 марта в Культурном центре Московской осетинской общины состоялась встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, известным российским телеведущим, продюсером и актером Леонидом Якубовичем.

В ней приняли участие члены Московской осетинской общины, студенты, деятели культуры и искусства, а также сотрудники Постпредства РСО-Алания во главе с Александром Тотооновым.

Леонид Аркадьевич сумел найти в своем напряженном графике возможность для встречи с осетинами Москвы: отметим, что 29 февраля он провел встречу с военными в Туле, а накануне побывал в Ханты-Мансийске.

Л. Якубович кратко рассказал о себе, остановившись на основных этапах своей биографии. По словам ведущего, с нашей республикой его связывают давние узы дружбы: «Я побывал чуть ли не в каждом уголке Осетии, а во Владикавказе был раз 50! Да и в Южной Осетии – не раз и не два…».

Рассуждая об особенностях нынешней президентской кампании, Леонид Аркадьевич отметил, что из всех кандидатов в Президенты РФ именно Владимир Путин достоин высшего государственного поста по своим человеческим и профессиональным качествам.

«Он – единственный кандидат, способный удержать страну, сохранить статус России как сильной державы. Мне импонирует позиция тульских военных: «Мы выбираем не главу государства, а Главнокомандующего», - подчеркнул Якубович.

Во время беседы с доверенным лицом были затронуты острые социальные, культурные и политические проблемы страны.

В частности, собравшихся интересовало личное отношение Леонида Якубовича к оппозиционным акциям, прошедшим в последние месяцы в Москве.

«Продолжится ли выступление оппозиции после 4 марта?» - так прозвучал вопрос одного из участников встречи.

Леонид Аркадьевич достаточно решительно выразил свое мнение. Он убежден, что организаторы митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова не имеют ни малейшего представления о психологии толпы.

Тему межнационального согласия Леонид Якубович затронул, отвечая на вопрос о своей оценке известных событий декабря 2010 года на Манежной площади.

Позиция телеведущего однозначна: «Для России национальный вопрос – один из самых важных. Наша страна веками успешно развивалась как многонациональное государство. Нужно это сохранить».

Председатель Совета Старейшин Московской осетинской общины Амирхан Торчинов поблагодарил Леонида Аркадьевича и подчеркнул: «Уверен, мои земляки 4 марта поддержат Владимира Путина. Прежде всего, из чувства благодарности за все, что этот человек сделал для Северной Осетии и для её народа».

Господин Якубович отметил, что высоко ценит моральные и человеческие качества народов Кавказа в целом, и осетин в частности: «Кавказ для меня – символ уважения к женщине и матери, символ особого понимания слов «честь» и «достоинство».

Леонид Якубович ответил и на другие вопросы участников встречи, в завершении которой вновь призвал всех собравшихся поддержать 4 марта Владимира Владимировича Путина.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ