Людмила Токаева: «Понимание проблем дает возможность двигаться вперед»

Людмила Токаева: «Понимание проблем дает возможность двигаться вперед»

23.09.11

В Москве в эти дни проходит XII съезд Всероссийской политический партии «Единая Россия», в работе которого принимает участие делегация Северной Осетии во главе с Таймуразом Мамсуровым, входящим в состав Высшего совета партии.

На съезде запланировано выступление Президента РФ Дмитрия Медведева и лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. Свою точку зрения по актуальной общественно-политической и социально-экономической повестке дня выскажут представители партии, Общероссийского народного фронта, общественных организаций страны.

Обсуждаются также положения Народной программы, сформированной под кураторством «ЕР».

Секретарь Политсовета Северо-Осетинского регионального отделения «Единой России» Людмила Токаева, входящая в состав делегации нашей республики, прокомментировала итоги первого дня съезда для archive.noar.ru:


- Как известно, в рамках съезда работает шесть секций – «Гражданское общество, партнерство и справедливость», «Социальная политика – к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции».  Отдельные  секции посвящены проблемам  ЖКХ и агропромышленной политике. В работе секции «Социальная политика – к новым стандартам» принял участие лидер партии, Председатель Правительства РФ Владимир Владимирович Путин. Я была в числе делегатов съезда, обсуждавших проблемы социальной политики. Программа очень насыщенная. Основные темы, волнующие граждан нашей страны, стали предметом дискуссии в рамках секций. Мы выслушали доклады модераторов секции. Должна сказать, что проблемы в нашей республике – те же, что и по всей стране. Их понимание дает возможность двигаться вперед. Народная программа призвана наметить пути решения проблем в различных сферах жизни общества.

Серьезное внимание уделялось вопросам социальной защиты населения. В Конституции записано, что Россия – социальное государство. Значит, социальная поддержка и гарантии для населения должны занимать особое место в политической повестке дня. Также нужно добиться того, чтобы образование, здравоохранение были абсолютно доступны для населения. Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий в своем выступлении подчеркнул значимость устойчивой и эффективной системы образования для дальнейшего развития нашей страны. В этой сфере не обойтись без глубокой модернизации.

Что касается других секций, то, например, один из модераторов площадки «Продовольственная безопасность» озвучил в своей речи такой факт: на сегодняшний день Россия производит зерна больше, чем СССР. Это – серьезное и весомое заявление.

Во время дискуссии в рамках секции «Гражданское общество, партнерство и справедливость» неоднократно подчеркивалось: «Власть не может и не должна построить гражданское общество. Его должны создавать сами люди».

Участники секции «Народ против коррупции» убеждены во мнении: коррупцию можно победить лишь высоким уровнем жизни населения и достойной заработной платой.

Еще раз подчеркну, что обсуждаемые проблемы и пути их решения составят основу Народной программы и, в конечном итоге, будут предметом работы депутатов Государственной Думы следующего созыва от нашей партии.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Казбек Тайсаев – в федеральном списке кандидатов в Госдуму от КПРФ, Роберт Кочиев – во главе списка регионального
Казбек Тайсаев – в федеральном списке кандидатов в Госдуму от КПРФ, Роберт Кочиев – во главе списка регионального

24.09.2011

24 сентября в Москве прошел предвыборный съезд Коммунистической партии Российской Федерации.

 

В Северной Осетии стартовали праймериз
В Северной Осетии стартовали праймериз

21.07.2011

С 21 июля по 25 августа в России начались праймериз. Они пройдут на 800 площадках. Северная Осетия не стала исключением.

XII съезд «Единой России»: определенность
XII съезд «Единой России»: определенность

24.09.2011

Предвыборный съезд «Единой России» утвердил избирательный список в Государственную Думу. От Северной Осетии в него, помимо Главы республики Таймураза Мамсурова, вошли Махарбек Хадарцев, Тамерлан Агузаров и Зураб Макиев. 

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ