Марк Петрушанский: «Еврейские общины России поддерживают Владимира Путина»

Марк Петрушанский: «Еврейские общины России поддерживают Владимира Путина»

15.02.12

13-14 февраля в Москве прошел V съезд Федерации еврейских общин России. По поручению Главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова в его работе приняли участие сотрудники Постпредства Северной Осетии.

Т. Мамсуров направил приветствие делегатам и гостям V съезда Федерации еврейских общин России. В нем, в частности, говорится: «На протяжении двух столетий на земле Осетии живут и трудятся представители еврейского народа, подавая пример этнической толерантности, уважения к культуре других народов,  оберегая и сохраняя при этом богатое духовное наследие своих предков.

Выдающиеся ученые, врачи, экономисты, преподаватели средних и высших учебных заведений, руководители министерств и ведомств, деятели культуры и искусства, общественные деятели достойно представляют ваш народ во всех сферах жизнедеятельности республики. Многие из них отмечены высокими государственными наградами Российской Федерации, наградами Республики Северная Осетия-Алания.

Значительный вклад в дело укрепления межнационального мира и согласия в Осетии вносит еврейская культурно-просветительская организация «Шолом», объединяющая людей с активной жизненной позицией, высоким чувством ответственности и гражданского долга.

Не отделяя свою жизнь и деятельность от судьбы многонациональной Северной Осетии, представители вашего народа проявляли лучшие свои качества – патриотизм, сострадание, милосердие – в черные и горькие для республики дни Беслана и вероломного нападения на Южную Осетию. Мы всегда будем помнить это».

Делегаты съезда обсудили перспективы и основные пути развития еврейской общины России на ближайшие 4 года, вопросы противодействия ксенофобии и антисемитизму, а также пересмотру результатов Второй мировой войны и героизации нацизма.

В работе съезда принял участие и Председатель Владикавказской еврейской общественной культурно-просветительской организации «Шолом» Марк Петрушанский.

В комментарии для archive.noar.ru М. Петрушанский отметил: «Съезд еврейских общин проходит раз в четыре года. На этот раз в Москву приехали 280 делегатов, представляющих 180 еврейских общин страны. Свои приветствия съезду направили Президент РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ Владимир Путин, известные политики, главы практически всех регионов России, деятели культуры, науки, искусства.

Участники V съезда обсудили и предстоящие президентские выборы. Еврейские общины России поддержат кандидата в Президенты РФ Владимира Владимировича Путина. Таково решение делегатов съезда.

Также хотел бы поблагодарить руководство Северной Осетии за неизменное внимание к еврейской общине республики. Нам вернули историческое здание синагоги, а это дорогого стоит».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Отчетно-выборная конференция Московской осетинской общины
Отчетно-выборная конференция Московской осетинской общины

21.05.2012

19 мая в Московском доме национальностей состоялась отчётно-выборная конференция столичной осетинской общины.

 

У Главы РСО-Алания – прочные позиции в рейтинге
У Главы РСО-Алания – прочные позиции в рейтинге

02.04.2012

Опубликован юбилейный, десятый рейтинг  политической выживаемости губернаторов, составленный фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг».

 

Настало время сплотиться
Настало время сплотиться

06.04.2012

Обращение Главы Республики Северная Осетия-Алания, специального представителя Президента РФ по Южной Осетии Таймураза Мамсурова накануне 2-го тура выборов Президента Республики Южная Осетия.

Состоялось первое после выборов заседание Совета глав представительств СКФО
Состоялось первое после выборов заседание Совета глав представительств СКФО

19.03.2012

16 марта 2012 года в Постпредстве Чеченской Республики при Президенте РФ состоялось очередное заседание Совета глав представительств республик СКФО и Ставропольского края.

 

2 марта 2012_Встреча с Леонидом Якубовичем.MP4

03.03.2012

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ