Настало время сплотиться

Настало время сплотиться

06.04.12

Обращение Главы Республики Северная Осетия-Алания, специального представителя Президента РФ по Южной Осетии Таймураза Мамсурова накануне 2-го тура выборов Президента Республики Южная Осетия.

8 апреля в Республике Южная Осетия пройдет второй, решающий тур президентских выборов. Состоится голосование, в ходе которого граждане Южной Осетии наделят властными полномочиями нового руководителя молодого государства.

Важность предстоящего политического события, в котором будет участвовать и значительное число граждан РЮО, проживающих в Северной Осетии, как и ответственность – огромны. 
     
Стабильность в Южной Осетии можно назвать одним из условий надежности российских границ на Кавказе, прочности позиций российского государства в регионе. 
       
Южной Осетии предстоит сделать твердый и уверенный шаг к тому, чтобы доказать как своим сторонникам, так и недругам – молодая республика состоялась как государство. Для такого шага требуется единство всех общественно-политических сил, поддержка всего народа.
        
Уверен в том, что граждане Южной Осетии, от рядовых до руководителей, сделают все, чтобы второй тур выборов прошел в спокойной обстановке и на высоком организационном уровне. Кандидаты, представляющие разные группы населения, обязаны проявить уважение к выбору избирателей, друг к другу сегодня и в будущем. Все участники политического процесса должны продемонстрировать, что государственность Республики Южная Осетия, ее властные институты опираются на волю народа, на его патриотизм и сознательность.
         
Выборы в Южной Осетии, дальнейшее укрепление республики, возрождение ее экономики, устойчивость политических институтов имеют принципиальное значение и для Республики Северная Осетия - Алания. Во всех определяющих смыслах – в истории, культуре, общественной жизни, в наших планах на будущее – мы составляем единое целое. Избиратель Южной Осетия голосует не только за себя и будущее своей республики, он голосует за исторический выбор всего осетинского народа и единство с великой Россией. 
        
Убежден, понимание исключительной важности момента есть сегодня у каждого гражданина Южной Осетии. Настало время сплотиться и решить свою судьбу. Пусть выбор состоится и будет справедливым.

 

Источник: официальный сайт Главы РСО-Алания

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту
Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ). Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров высоко оценил это событие.

 

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Своих в беде не бросаем
Своих в беде не бросаем

30.06.2012

30 июня в аэропорту Мюнхена был задержан Виталий Калоев, прилетевший в Германию для участия в траурных мероприятиях по случаю десятой годовщины авиакатастрофы над Боденским озером, где погибла его семья.

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ