Осетинская община Санкт-Петербурга поддерживает Владимира Путина

Осетинская община Санкт-Петербурга поддерживает Владимира Путина

16.02.12

15 февраля в Санкт-Петербурге состоялось заседание северо-западного отделения Общероссийского Народного Фронта. В нем приняли участие Представитель Северной Осетии в СЗФО Борис Газалов, руководитель Санкт-Петербургской осетинской общины Борис Кочиев и другие наши соотечественники.

Было оглашено обращение осетинского землячества Северной столицы к другим национальным объединениям Северо-Западного федерального округа.

В нем, в частности, говорится: «Уважаемые коллеги! Россия всегда считалась многонациональной страной. Потому, одним из главных задач для процветания нашего государства, и в целом для будущности страны, кандидат в Президенты Российской Федерации Путин В.В. неслучайно ставит во главу остальных острых и нелегко разрешимых проблем общества – национальный вопрос. Неслучаен и тот факт, что в недавней статье В.В. Путина национальный вопрос характеризуется как судьбоносный для государства и фундаментальный по содержанию. Как показывает история, страну, которую населяет столько этносов, без определенных проблем представить невозможно. Главное - вовремя найти пути их решения. Россия за последние десятилетия претерпела в этом отношении ряд катаклизмов, начиная с миграционных потоков и заканчивая открытыми националистическими выступлениями отдельных групп населения. Не каждое государство способно удержать стабильность во время социального и политического кризиса. Между тем, России это удалось. Она не пошла по пути цветных революций на разных континентах мира. Это благо для всей нашей страны, с ее многообразием языков, традиций, культур.

Гражданский мир и межнациональное согласие – вот главные темы выступлений В.В.Путина в последнее время по национальным проблемам. В эпоху гласности в обществе получают свое развитие демократические институты. Это можно только приветствовать. Но, нередки случаи, когда отдельные сообщества  демократические начала сводят к вседозволенности. Тогда государство должно применять и свою законную принципиальность в установлении порядка. И большая доля ответственности лежит на Главе государства. Именно его позиция, готовность к решительным мерам ради сохранения мира в стране – становятся основными качествами как человека и Президента.

Оглядываясь назад, дорогие друзья, назовите на сегодня более опытного, решительного и дальновидного политика и хозяйственника, чем В.В.Путин. Это не говорит, что в стране нет других умных политиков и руководителей. Они есть. Но для социальной стабильности и дальнейшего роста экономики более достойной кандидатуры в стране нет. Это четкая, глубоко продуманная позиция членов осетинской общины в Санкт-Петербурге. В связи с вышеизложенным, на основании проведенного расширенного Совета осетинского землячества от 25 января 2012 г., Региональная общественная организация Осетинского землячества в Санкт-Петербурге «АЛАНИЯ» обращается ко всем национальным объединениям Северо-Западного федерального округа с просьбой поддержать на выборах Президента Российской Федерации кандидатуру Владимира Владимировича Путина».

archive.noar.ru обратился за комментариями к Представителю РСО-Алания в Северо-Западном федеральном округе Борису Газалову, являющемуся также одним из лидеров осетинского землячества Санкт-Петербурга.

«Напомню, что не так давно Санкт-петербургская общественная организация «Алания» вступила в ряды Общероссийского народного фронта. В конце января Совет осетинского землячества принял решение выступить с обращением в поддержку кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. На заседании северо-западного отделения ОНФ петербургским осетинам было предоставлено почетное право первыми огласить это обращение», - подчеркнул Б. Газалов.

Представитель РСО-Алания в Северо-Западном федеральном округе рассказал о масштабной акции в поддержку кандидата в Президенты В.В. Путина, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

«18 февраля в городе на Неве состоится митинг в поддержку Владимира Владимировича. Свое участие в нем подтвердили около 200 представителей осетинской молодежи Санкт-Петербурга. Планируется выступление на митинге нашей соотечественницы – заместителя Председателя Федерации независимых профсоюзов России Галины Келехсаевой», - отметил Борис Газалов.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

На связи - Екатеринбург
На связи - Екатеринбург

23.05.2012

12 мая в Екатеринбурге состоялась встреча участников северо-осетинской делегации с Представителем РСО-Алания в Уральском федеральном округе Казбеком Доевым, руководителем Екатеринбургского общества осетинской культуры Лианой Гаглойтэ, членами осетинской общины области.

 

Настало время сплотиться
Настало время сплотиться

06.04.2012

Обращение Главы Республики Северная Осетия-Алания, специального представителя Президента РФ по Южной Осетии Таймураза Мамсурова накануне 2-го тура выборов Президента Республики Южная Осетия.

Отчетно-выборная конференция Московской осетинской общины
Отчетно-выборная конференция Московской осетинской общины

21.05.2012

19 мая в Московском доме национальностей состоялась отчётно-выборная конференция столичной осетинской общины.

 

У Главы РСО-Алания – прочные позиции в рейтинге
У Главы РСО-Алания – прочные позиции в рейтинге

02.04.2012

Опубликован юбилейный, десятый рейтинг  политической выживаемости губернаторов, составленный фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг».

 

Брейн-ринг_29 октября 2011 года.MPG

29.10.2011

2 марта 2012_Встреча с Леонидом Якубовичем.MP4

03.03.2012

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ