Программа развития СКФО: в интересах каждого жителя округа

Программа развития СКФО: в интересах каждого жителя округа

04.05.11

4 мая в Ессентуках под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина состоялось второе заседание правительственной комиссии по Северному Кавказу. В его работе принял участие и Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров.

Обсуждалась программа развития Северо-Кавказского федерального округа.

Документ должен стать «важнейшим инструментом решения социально-экономических проблем региона, поддержки деловой активности на Северном Кавказе, запуска новых производств, формирования современной социальной инфраструктуры и снижения безработицы – решения главной социальной проблемы Северного Кавказа», - отметил Владимир Путин, особо подчеркнув: «Принципиально важно, чтобы эффект от реализации госпрограммы почувствовали все – все, кто живёт в этом регионе Российской Федерации».

Общая сумма государственных гарантий для республик Северного Кавказа в 2011 году составит 50 миллиардов рублей. Соответствующее постановление Правительства РФ было подписано Владимиром Путиным.

Кроме того, премьер-министр поручил Минрегиону ускорить доработку государственной программы развития Северного Кавказа. По словам премьера, «затяжки с формированием государственной программы будут мешать ее эффективному, быстрому исполнению».

Для реализации в регионе уже отобрано 30 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования 145 миллиардов рублей. В частности, объем государственных вложений в курорты СКФО составит 60 миллиардов рублей. В число приоритетных проектов в этой области входит и горнолыжный комплекс «Мамисон», у истоков которого стояло Постпредство РСО-Алания при Президенте РФ.

Владимир Путин считает, что государственная программа для Северного Кавказа должна стать одним из основных инструментов развития региона.

«Она призвана интегрировать как уже действующие крупные федеральные программы, так и новые подпрограммы, которые должны быть разработаны для каждого конкретного субъекта, входящего в состав Северо-Кавказского федерального округа. То есть все территории округа будут иметь собственные планы развития, получат необходимую федеральную поддержку на их реализацию», - подчеркнул Путин.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Браво, Кавказ!
Браво, Кавказ!

27.04.2012

26 апреля в Москве в Государственном Кремлевском Дворце прошел Первый фестиваль мастеров искусств Северо-Кавказского федерального округа «Пою мое Отечество и славлю мой Кавказ».

 

Студенты-выходцы из СКФО сыграют в шахматы
Студенты-выходцы из СКФО сыграют в шахматы

10.04.2012

15 апреля 2012 года в Московском доме национальностей впервые пройдет турнир по шахматам среди студентов столичных вузов – выходцев из Северо-Кавказского федерального округа.

 

В Постпредстве обсудили перекрестную практику
В Постпредстве обсудили перекрестную практику

12.04.2012

12 апреля в Постоянном представительстве Северной Осетии при Президенте РФ состоялось рабочее совещание с коллегами из постпредств республик СКФО и Ставропольского края.

 

Субъекты СКФО обменяются студентами
Субъекты СКФО обменяются студентами

05.04.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась рабочая встреча с коллегами из Постпредств республик СКФО и Ставропольского края. 

 

Брейн-ринг_18022012_обсуждение1.MP4

20.02.2012

Брейн-ринг_18022012_обсуждение2.MP4

20.02.2012

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ