Художник Ростан Тавасиев встретится со студентами Москвы

Художник Ростан Тавасиев встретится со студентами Москвы

26.02.15

28 февраля в 17:00 в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ в рамках образовательного проекта Постпредства республики и Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество» состоится встреча известного российского художника Ростана Тавасиева со студентами столичных вузов – выходцами из Осетии.

«Беседа - исследование. Зачем вам искусство? С помощью вопросов, в процессе диалога, мы попробуем понять, зачем вам нужно искусство», - так определяет сам Тавасиев предстоящее событие, обращаясь к своей будущей аудитории.

Участниками встречи могут стать все желающие. Приходите!

Напомним, что встреча с Ростаном Тавасиевым состоится 28 февраля в 17:00.

Адрес Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ: Дурасовский переулок 1/9 (метро Чистый пруды, Курская, Чкаловская).

* * *

Ростан Тавасиев родился в 1976 году в Москве.

Окончил Московский университет им. Строганова и Институт проблем современного искусства. Участник многих выставок в России и за рубежом (в том числе – в Государственной Третьяковской галерее, «Russian Dreams» в Майами, участник ярмарок Arco в Мадриде и Fiac в Париже).

В своем творчестве разрабатывает тему игры, объекты и картины с использованием мягких игрушек стали визитной карточкой художника.

Работы Ростана Тавасиева есть во многих коллекциях, в том числе – в Московском музее современного искусства, Мультимедиа Арт Музее, в Государственной Третьяковской галерее и во многих частных коллекциях России, Италии, Франции, Испании, США

В августе 2014 Ростан Тавасиев стал куратором форума молодых художников Северного Кавказа «ART КАВКАЗ NEXT», проходящего ежегодно в рамках международного художественного симпозиума «Аланика» (Владикавказ).

Интервью с Ростаном Тавасиевым можно прочитать на официальном сайте Постпредства:

- «Задача участников «ART КАВКАЗ NEXT» – максимально намечтать…» 

- «Работам Сосланбека Тавасиева удается, преодолев время, оставаться интересными…» 

Персональный сайт художника  - http://www.rostan.ru/

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ