С Днем весны и труда!

С Днем весны и труда!

30.04.15

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель Республики при Президенте РФ Борис Дряев поздравил с Днем Весны и Труда членов Московской осетинской общины, всех своих коллег, земляков.

«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем весны и труда! Необыкновенный эмоциональный заряд, который несет этот праздник, обусловлен не только весенним пробуждением природы, он продиктован многолетней историей солидарности трудящихся. Поэтому лозунг «Мир! Труд! Май!» имеет для нас особую, непреходящую ценность. Ведь мир и труд всегда являлись залогом успешного развития страны, осуществления планов. От всей души желаю, чтобы Первомай наполнил ваши сердца теплом весеннего солнца, подарил вам заряд бодрости и оптимизма! Пусть труд каждого из вас будет востребован и оценен по достоинству! Счастья, мира и добра вам и вашим семьям!»

Праздник весны и труда отмечается в России с 1992 года. До этого праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Отмечается с 1 мая 1890 года в память о рабочих Чикаго. Празднуется в 142 странах мира. В нашей стране с 1917 года 1 мая – официальный праздничный выходной день. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ