V Универсиада. Лучший шахматист сезона определен

V Универсиада. Лучший шахматист сезона определен

07.12.15

5 декабря состоялся третий этап V Универсиады среди студентов из Осетии, обучающихся в московских вузах. Турнир по шахматам традиционно прошел при поддержке Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ и молодёжной общественной организации «Московского осетинское студенчество».

Интеллектуальные соревнования, в которых приняло участие 14 команд, состоялись в Московском доме национальностей.

Бронзовым призером шахматного турника стал Роман Бзиев - представитель команды Российского государственного университета правосудия.

За первое место боролись Игорь Дзиов из Российского государственного социального университета победитель прошлого года, и Джамали Кулиев из Всероссийского государственного университета юстиции. В итоге – второе чемпионство И. Дзиова по результатам турнирного дня.

«Мне кажется очень важным, что этапы Универсиады включают в себя не только спорт и искусство, но и интеллектуальное соперничество, как, например, прошедший шахматный турнир. Победе очень рад. Благодарю организаторов за интересное событие в студенческой жизни», - подчеркнул Игорь Дзиов в комментарии archive.noar.ru.

Серебряный призер Джамали Кулиев, в свою очередь, комментируя игровой день, пообещал взять реванш в следующем году.

«Шахматный турнир, проведенный в рамках Универсиады, мне очень понравился! Атмосфера была дружелюбной, чувствовалась поддержка. В шахматы научился играть в возрасте 14 лет, учился в шахматной школе «Белая ладья» в маленьком поселке на Крайнем Севере, под руководством кандидата в мастера спорта по шахматам Валерия Накарякова. Всем, чего я добился в шахматах, обязан именно ему. Очень хотелось бы взять реванш за поражение в финале. Соперник был достойным и заслужил победу! В довершение хотелось бы поблагодарить организаторов, участников и гостей Универсиады, надеюсь, что она не последняя и участников в следующем году будет еще больше, а накал страстей за шахматную корону будет еще острее!», - резюмировал Дж. Кулиев.

Поздравляем ребят!

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ