Баскетбол: в финале – 4 команды

Баскетбол: в финале – 4 команды

12.12.11

11 декабря состоялся отборочный этап соревнований по баскетболу, проводимых в рамках I Универсиады среди студентов московских вузов-выходцев из Осетии.

Инициатором и организатором Универсиады, проходящей в течение всего учебного года, выступило Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ.

Впереди студентов ждет немало интересных событий - состязания по футболу, армрестлингу, шахматам, настольному теннису.

Напомним, что регламент соревнований предусматривает два этапа – отборочный, разыгранный накануне и финальный, который состоится 12 декабря.

В первом отборочном матче между РГУНиГ им. И.М. Губкина и  Государственным Университетом Управления победу в равном, упорном поединке одержали студенты ГУУ. Итоговый счет игры – 25:33. Вторыми на игровое поле вышли команды Российского государственного гуманитарного университета и Национального Исследовательского Университета-Высшая Школа Экономики. Острая борьба ознаменовалась победой баскетболистов Высшей школы экономики.

Арбитром турнира выступил игрок сборной по баскетболу факультета Инженерной механики РГУНиГ им. И.М. Губкина Динар Гарифулин.

Таким образом, сегодня, 12 декабря, в 18:00 в финальных играх встретятся четыре команды. Сначала за выход в финал поспорят сборные Всероссийской государственной налоговой академии и МГИМО. Победитель составит компанию студентам ГУУ, НИУ-ВШЭ и РГУНиГ в борьбе за главный приз.

Напомним, что финальные соревнования пройдут в спортивном зале Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.

Адрес: ул. Бутлерова, 3, Студенческий городок (ст.м. Калужская).

Отметим, что помощь в проведении турнира организаторам оказали ресторан «Белая лошадь», ООО «Аист-осетинские пироги» и ООО «Семейная пекарня «Житница».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ