Детские онкологи и гематологи Москвы посетят Северную Осетию

Детские онкологи и гематологи Москвы посетят Северную Осетию

26.04.12

С 26 по 29 апреля в Северной Осетии находится группа врачей НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН.

Визит столичных медиков в Северную Осетию – очередной этап в реализации масштабного проекта Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ по организации серии «десантов» в республику лучших детских врачей – специалистов в различных областях медицины, сотрудников крупнейших лечебных учреждений Москвы.

Предложение Постпредства участвовать в этом проекте было с готовностью поддержано руководством крупнейшего российского центра – НИИ детской онкологии и гематологии Российской академии медицинских наук.

В составе прибывающей сегодня в Северную Осетию делегации – наш земляк Аслан Дзампаев, а также его коллеги Тимур Валиев и Радион Фу.

Организационную поддержку медицинскому «десанту» оказывают Министерство здравоохранения РСО-Алания, Управления здравоохранения и социальной политики мэрии г. Владикавказа и ООО «Медицина для всех».

Во время пребывания во Владикавказе столичные медики проведут прием наиболее тяжелых больных, консультации для родителей и конференцию с участием коллег из республики.

Кроме того, будут обсуждаться перспективы обучения и повышения квалификации молодых специалистов республики в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН.

Напомним, что этот проект стартовал в феврале и был продолжен в марте нынешнего года. Тогда Северную Осетию посетила делегация московских врачей во главе с Президентом Национальной ассоциации экспертов по ДЦП и сопряженным заболеваниям, главным неврологом Департамента здравоохранения г. Москвы, доктором медицинских наук, профессором Т. Батышевой.

Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ намерено продолжить организацию подобных медицинских «десантов» – безусловно, при поддержке коллег из республики.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею
Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

Создан координационный штаб по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в Сирии
Создан координационный штаб по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в Сирии

03.08.2012

В целях оказания содействия   соотечественникам, проживающим в Сирийской Арабской Республике,  Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписал распоряжение о создании межведомственного координационного штаба при  республиканском правительстве.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ