I Универсиада: состоялась жеребьевка футбольного турнира

I Универсиада: состоялась жеребьевка футбольного турнира

10.03.12

11 марта в рамках I Универсиады среди студентов московских вузов-выходцев из Осетии пройдут соревнования по футболу. В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась жеребьевка турнира.

Итак, в первом матче сыграют сборные Московской государственной юридической академии и Московского государственного строительного университета. Сильнейшая команда из этой пары напрямую выходит в финальный раунд. Это связано с нечетным количеством участников состязаний.

Затем на поле выйдут сборные Российского университета дружбы народов и Всероссийской государственной налоговой академии.

В третьем матче силами померяются студенты Государственного университета управления и Российского государственного университета нефти и газа.

Победители пар МГЮА / МГСУ и РУДН / ВГНА сыграют друг с другом за право выйти в финал.

И в заключительном матче предварительного этапа на поле выйдут команды Московского государственного института международных отношений и Высшей школы экономики.

По соглашению участников жеребьевки еще одна команда турнира – сборная Первого Московского государственного медицинского университета – сразу выходит на победителя пары МГИМО / НИУ-ВШЭ.

Таким образом, всего в финале сыграют три команды.

Матчи предварительного этапа пройдут в два тайма по 10 минут каждый.

Финальные игры, согласно регламенту турнира, предполагают два тайма по 15 минут каждый.

Начало игр – 11 марта в 11:30. Все матчи пройдут в спортивном комплексе МГИМО по адресу: Москва, проспект Вернадского, 76.

Напомним, что Универсиада проводится по инициативе Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ. В организации соревнований принимают активное участие осетинские землячества столичных вузов.

I Универсиада проходит в течение всего учебного года.

29-30 октября 2011 года в Культурном центре Московской осетинской общины прошел первый раунд турнира – состязания по брейн-рингу. Лучшими тогда стали команды Высшей школы экономики, Университета нефти и газа и Московского государственного института международных отношений.

11-12 декабря прошлого года состоялись соревнования по баскетболу, которые выиграла команда Государственного университета управления. Серебряными призерами баскетбольного турнира стали студенты Всероссийской государственной налоговой академии. На третьем месте – команда Высшей школы экономики

Впереди – соревнования по армрестлингу, шахматам и конкурс на лучшее исполнение осетинского национального танца.

Адрес спортивного комплекса Московского государственного института международных отношений: Москва, проспект Вернадского, 76 (ст.м. Проспект Вернадского или Юго-Западная).

Начало игр в 11:30.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

«Алания» разгромила «Терек»
«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

 «Алания» заключила контракт с защитником сборной Румынии
«Алания» заключила контракт с защитником сборной Румынии

03.08.2012

Очередным приобретением «Алании» стал центральный защитник Иоан Мера.

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ