Инновации – для северо-осетинского бизнеса

Инновации – для северо-осетинского бизнеса

04.07.11

28-30 июня 2011 года в Нижнем Новгороде проходил Ежегодный инвестиционный форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса». По приглашению организаторов в нем приняли участие сотрудники Торгово-экономического представительства РСО-Алания в Москве.

«Инновации для бизнеса» объединили на одной площадке предпринимателей, представителей политической элиты, бизнес-ангелов, инвесторов, ученых и специалистов международных компаний. Магистральная тема форума – использование инноваций для увеличения инвестиционной привлекательности и модернизации экономики регионов.

Участники подчеркивали: государство должно обеспечить формирование благоприятного инновационного климата, включая создание условий и стимулов для инновационной деятельности. Только комплексное использование инструментов поддержки инноваций на всех стадиях развития бизнеса позволит системе стать как можно более гибкой и эффективной.

Шла речь и о проблемах, с которыми сталкиваются российские инноваторы. Зарубежные участники форума отметили: на развитие инноваций в России существенное влияние оказывает сложившаяся в стране бизнес-культура.

В комментарии для archive.noar.ru директор Торгово-экономического представительства РСО-Алания в г. Москве Чермен Дзугкоев отметил: «Мы наладили необходимые для дальнейшей работы контакты с министерством по поддержке и развитию малого предпринимательства Нижегородской области, Ассоциацией бизнес-ангелов региона, Российской венчурной компанией. Особый интерес для Северной Осетии представляет наметившееся сотрудничество с «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» - американской венчурной компанией, с 2005 года работающей в Нижнем Новгороде. За неполные 6 лет «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» реализовала ряд успешных проектов в сфере привлечения инвестиций и управленческого консалтинга для промышленных и торговых предприятий, как в Нижегородской области, так и в других регионах России. Мы рассчитываем, что опыт и связи, полученные сотрудниками Торгпредства на форуме, помогут нам создать в РСО-Алания венчурную инфраструктуру для ведения инновационного бизнеса».

Вся полученная информация будет передана в Министерство экономического развития Северной Осетии и Агентство инвестиционного развития республики.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

Постпредство объявляет о старте конкурса студенческих бизнес-проектов
Постпредство объявляет о старте конкурса студенческих бизнес-проектов

23.04.2012

Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ объявляет о старте конкурса-смотра студенческих бизнес-проектов.

 

В Северной Осетии отметят День предпринимательства
В Северной Осетии отметят День предпринимательства

25.05.2012

День российского предпринимательства, который традиционно проводится 26 мая, в Северной Осетии отметят яркими и интересными событиями.

 

В «Экспоцентре» проходит Неделя «Россия инновационная»
В «Экспоцентре» проходит Неделя «Россия инновационная»

19.04.2012

17 апреля в «Экспоцентре» состоялось торжественное открытие Недели «Россия инновационная» – уникального для России проекта, собравшего на единой площадке девять выставочно-конгрессных мероприятий инновационной направленности.

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ