Победили команда РУДН и дружба!

Победили команда РУДН и дружба!

04.04.11

3 апреля состоялись финальные игры турнира по мини-футболу среди студентов-выходцев из Северной Осетии, обучающихся в столичных вузах.

Матчи первого этапа соревнований, организованных Постоянным представительством РСО-Алания при Президенте РФ, проходили в спортивном комплексе МГИМО.

В воскресенье три лучшие сборные – студентов Российского университета дружбы народов, Московской государственной юридической академии и команда Постпредства – сразились за призовые места на поле физкультурно-оздоровительного комплекса РУДН.

Учитывая выход в финал трех команд, было принято решение провести заключительный этап турнира по круговому принципу.

Первыми на поле вышли сборные МГЮА и РУДН, в котором сильнее оказались студенты Университета дружбы народов – 10:6.

Во втором матче дня с хозяевами площадки сыграла команда Постпредства Северной Осетии. Это была непростая встреча. Достаточно сказать, что сборная NOAR, выигравшая накануне оба матча с общим счетом 10:1, после первого тайма проигрывала. Однако сотрудники Постпредства нашли силы переломить ход неудачно складывавшегося для них поединка и выиграли со счетом 3:1.

Таким образом, перед решающей встречей дня две команды имели в своем активе по 3 очка – сборные РУДН и Постпредства.

В последней встрече финального турнира сыграли сборные Московской государственной юридической академии и Постоянного представительства. Юристам необходимо было обыграть соперника с разницей в семь и более мячей, чтобы одержать общую победу в турнире, однако сделать этого им не удалось. Итоговый счет встречи – 7:3 в пользу МГЮА.

Таким образом, победителем турнира стала сборная Российского университета дружбы народов, серебряным призером соревнований – команда Московской государственной юридической академии, а ребята из Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ заняли третье место.

В комментарии для archive.noar.ru А. Тотоонов отметил: «Идея организации этого турнира принадлежит нашим молодым сотрудникам. Молодцы! Они удачно ее реализовали. Надеюсь, что это – только начало. Все прекрасно понимают, что футбол –не просто спорт, а образ жизни. И команды столичных вузов, принявшие участие в сегодняшних соревнованиях, доказали это».

Добавим, что спонсором турнира стало ООО «Руссо Трейдинг», представляющее на рынке питьевую ледниковую талую воду «Ахсау» из Северной Осетии.

 

 

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ