«Порог неба» встретил победителей I Универсиады

«Порог неба» встретил победителей I Универсиады

09.08.12

8 августа победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания прибыли на отдых в спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба», расположенный в одном из живописнейших мест Северной Осетии – Дигорском ущелье.

Напомним, I студенческая Универсиада прошла в 2011-2012 учебном году. С идеей учреждения состязаний среди осетинских студентов московских вузов выступило Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ. Постпредство организовало целый ряд спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов.

Бронзовым призером I Универсиады стала команда Государственного университета управления. Второе место заняла сборная Российского университета дружбы народов. Победителями I Универсиады стали студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

По просьбе Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба» любезно согласился поддержать яркое начинание, каковым стала I Универсиада.

Призеры и чемпионы Универсиады получили подарки от спортивно-оздоровительного гостиничного комплекса «Порог неба»: сертификаты на отдых Дигорском ущелье.

archive.noar.ru намерен подробно информировать читателей о том, как проходят каникулы студентов в родной республике.

Ребят сопровождает сотрудник Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Давид Хаханов.

В комментарии archive.noar.ru Д. Хаханов отметил: «Дорога из Владикавказа до Стур-Дигоры выдалась достаточно утомительной. Однако первый взгляд на удивительные красоты Дигорского ущелья моментально снимает любую усталость.Ребят встретили с настоящим осетинским радушием, быстро разместили по номерам. Погода солнечная, теплая, и я уверен, что отдых удастся на славу. Кстати, никакого жесткого распорядка не предусмотрено. Впрочем, ребята выразили желание провести несколько спортивных мероприятий. В первый день они уже успели сыграть в волейбол и баскетбол, поплавать в бассейне, покататься на квадроцикле. В «Пороге неба» созданы отличные условия для отдыха. В общем, надеюсь, студенты восстановят силы и подготовятся к новому учебному году».
 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ