«Соединенные Штаты Осетии» – в четвертьфинале!

«Соединенные Штаты Осетии» – в четвертьфинале!

09.04.12

В Государственном университете управления состоялась игра 1/8 финала Московской студенческой лиги КВН, участником которой стала команда студентов РУДН «Соединенные штаты Осетии».

Состав команд этой стадии турнира был определен по итогам Сочинского фестиваля, прошедшего в январе нынешнего года. Всего к соревнованиям было допущено порядка 60 команд.

При поддержке Постоянного представительства РСО-Алания в их число вошла и сборная осетинских студентов РУДН «Соединенные Штаты Осетии».

Наши ребята вышли на сцену в третьей игре. Компанию им составили: «Унесенные смехом» (РХТУ им. Д.И. Менделеева), «Здесь и сейчас» (МИРЭА), «Имени меня» (Сыктывкар), «Жан-Франко Ферре» (Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова), «ЖЖ» (МГУ им. М.В. Ломоносова), сборная Московского государственного университета культуры и искусств (Химки), «Рабочий квартал» (Москва), ИПиГО (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики).

После первого конкурса, который в блестящем стиле выиграли осетинские ребята, образовалась тройка фаворитов. Помимо «Соединенных Штатов Осетии», неплохо проявили себя команды «Имени меня» и «Рабочий квартал». Эти сборные в итоге и заняли пьедестал почета.

К сожалению, студентам РУДН не удалось получить столь же высокие оценки и в остальных раундах. Баллы «Соединенных Штатов Осетии» за конкурсы «Приветствие» и «Новости» были ниже, чем за разминку.

Итоговая расстановка мест выглядела так:  «Имени меня» – 14,4 балла; «Рабочий квартал» - 14 баллов; «Соединенные Штаты Осетии» - 13 баллов.

Кроме трех лидеров, в 1/4 финала прошли команды «ЖЖ» и «ИПиГО».

По окончании игры ее результаты для archive.noar.ru прокомментировали участники «Соединенных Штатов Осетии».


Урузмаг Икоев, руководитель команды:

- Осетинское студенческое землячество РУДН представляет республику на различных вузовских соревнованиях и конкурсах. У нас есть и свой танцевальный ансамбль, и футбольная команда. Пару лет назад на очередном собрании землячества мы подумали:  а почему бы не создать и свою, осетинскую команду КВН? Сказано – сделано. И уже в мае 2010 года мы приняли участие в университетских играх КВН. Стали развиваться, и в январе нынешнего года поехали в Сочи, на международный фестиваль «КИВИН». Жюри присвоило нам рейтинг. Эта оценка позволила принять участие в Московской студенческой лиге. Все игроки команды – студенты Российского университета дружбы народов. Наше выступление в 1/8 финала Лиги оцениваю на «четыре с минусом». Безусловно, есть определенный прогресс. Но в то же время нужно стремиться быть еще лучше. Не секрет, что команда нуждается в финансировании. И наша огромная благодарность – Постпредству Северной Осетии и лично Полномочному представителю республики Александру Борисовичу Тотоонову. Благодаря его помощи у нас появилась возможность внести взнос за участие в Лиге, приобрести реквизит, заплатить авторам некоторых скетчей. Будем стараться и в следующих играх оправдать надежды, возложенные на нас.

 

Анатолий Колиев, капитан команды «Соединенные Штаты Осетии»:

- Я пришел в команду вскоре после ее создания. Спустя некоторое время ребята предложили мне стать капитаном. Сегодняшнее выступление оцениваю неоднозначно. Разминка – самый, наверное, сложный конкурс в КВН – удалась нам лучше всего. Должны были на этом драйве пройти и оставшиеся этапы. Увы, не смогли. Радует, что вышли в четвертьфинал. Однако конечной цели никто не отменял: хотим выиграть Студенческую Лигу. Да, для этого нужно очень сильно постараться. Мы готовы.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею
Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

 

Сослан Цирихов: «Обидно, что не смог порадовать болельщиков»
Сослан Цирихов: «Обидно, что не смог порадовать болельщиков»

03.08.2012

3 августа на Олимпиаде в Лондоне начались соревнования по легкой атлетике. Легкоатлету из Северной Осетии Сослану Цирихову не хватило 9 сантиметров, чтобы пробиться в финал в толкании ядра.

 

Создан координационный штаб по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в Сирии
Создан координационный штаб по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в Сирии

03.08.2012

В целях оказания содействия   соотечественникам, проживающим в Сирийской Арабской Республике,  Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписал распоряжение о создании межведомственного координационного штаба при  республиканском правительстве.

 

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ