Ушел из жизни Аслан Дзиов

Ушел из жизни Аслан Дзиов

16.05.11

16 мая 2011 года ушел из жизни сотрудник Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ Аслан Бексолтанович Дзиов.

А.Б. Дзиов родился 24 сентября 1961 года в г. Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР.

В 1983 году окончил исторический факультет Северо­-Осетинского государственного университета, в 1991 году – заочное отделение факультета правоведения Московской высшей школы милиции МВД СССР. Кандидат юридических наук. Полковник внутренней службы (в отставке).

Трудовую деятельность Аслан Дзиов начал в 1983 году учителем средней школы №28 г. Орджоникидзе. В 1984 году поступил на службу в органы внутренних дел. С 1989 года – на следственной работе.

С 1991 по 1994 год - следователь по особо важным делам Следственного Комитета МВД РФ.

С 1995 года - оперуполномоченный по особо важным делам Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД РФ, затем работал в Главном управлении уголовного розыска МВД РФ.

Служил в криминальной милиции УВД ЦАО г. Москвы и на общественных началах работал заместителем председателя некоммерческой организации «Комитет содействия правоохранительным органам в борьбе с организованной преступностью и коррупцией».

В 2000 году вновь поступил на службу в Главное управление уголовного розыска МВД России.

В 2001 году перешёл на службу в оперативно-розыскное бюро ГУИН Министерства юстиции РФ. С 2003 по 2006 годы – заместитель начальника бюро, а с мая 2006 года по июль 2008 года – начальник оперативно-розыскного бюро, заместитель начальника управления центрального аппарата ФСИН России.

В июле 2008 года уволен со службы по выслуге лет.

За период службы получил 22 поощрения. Награжден нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» (дважды), нагрудным знаком «200 лет МВД России», почётным знаком «За отличие в службе», бронзовой медалью «За доблесть», серебряной медалью «За укрепление уголовно-исполнительной системы».

В Постоянном представительстве РСО-Алания Аслан Бексолтанович Дзиов работал с ноября 2010 года в качестве помощника Полномочного представителя по взаимодействию с правоохранительными органами.

Мы потеряли коллегу, товарища, друга и просто очень хорошего человека. Умный, тактичный, коммуникабельный, интеллигентный, отзывчивый человек, Аслан Дзиов навсегда останется в сердцах своих товарищей и коллег.

Гражданская панихида состоится 18 мая в 11:00 на Троекуровском кладбище.

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ