В финале сыграют сборные МГЮА, РУДН и Постпредства

03.04.11

2 апреля в спортивном комплексе Московского государственного института международных отношений прошел первый раунд молодежного турнира по мини-футболу с участием студентов-выходцев из РСО-Алания, обучающихся в столичных вузах.

С инициативой проведения подобных соревнований выступило Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ. Идею поддержали в МГИМО и РУДН.

Накануне в Постпредстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась жеребьевка.

Турнир, генеральным спонсором которого выступило ООО «Руссо Трейдинг», представляющее на рынке питьевую ледниковую талую воду «Ахсау» из Северной Осетии, проходит в два этапа.

2 апреля команды сыграли на площадке Московского государственного института международных отношений, а 3 апреля матчи состоятся в Российском университете дружбы народов.

Каждая игра длилась 35 минут – два пятнадцатиминутных тайма и небольшой перерыв.

Первыми на поле вышли студенческие сборные Финансовой Академии при Правительстве РФ и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Встреча завершилась легкой победой команды МГУ со счетом 6:2.

Еще уверенней сыграла сборная Московской государственной юридической академии, забившая восемь голов в ворота студентов Российского государственного университета нефти и газа им. Н.М. Губкина. «Губкинцы» смогли провести лишь два мяча в ворота соперника – 8:2.

В третьем матче дня встречались сборные Российского университета дружбы народов и хозяева площадки – команда Московского государственного института международных отношений. На двоих команды забили 22 мяча! Со счетом 16:6 победу одержала сборная РУДН.

Следом на поле вышли студенты Государственного университета управления и Всероссийской государственной налоговой академии. «Налоговики» разгромно уступили «управленцам». Счет встречи говорит сам за себя: 8:2 в пользу ГУУ.

Уверенную победу одержала сборная Постпредства, составленная из молодых сотрудников Представительства. Со счетом 3:0 была повержена команда Московского государственного технологического университета им. Н.Э. Баумана.

Второй раунд состязаний открывало противостояние МГУ им. М.В. Ломоносова и МГЮА. Будущие юристы не позволили ни на секунду усомниться в собственном превосходстве. Команда МГЮА вышла в финальный тур, обыграв студентов МГУ со счетом 6:1.

Наиболее драматичным выдался поединок между сборными РУДН и ГУУ. В этом принципиальном противостоянии решалось, примут ли участие в завтрашних встречах хозяева – студенты Университета дружбы народов. После первого тайма именно они вели со счетом 4:2. Однако во второй половине встрече студенты ГУУ смогли забить 2 гола в ворота соперника. В основное время матча зафиксирована ничья – 4:4. Дополнительное время также не выявило победителя – на серию пенальти команды ушли со счетом 7:7! Впрочем, одиннадцатиметровые больше удались сборной Университета дружбы народов, и именно она сыграет завтра.

В заключительном матче дня сошлись принципиальные соперники – сборные Постоянного представительства и Высшей школы экономики. Команды сыграли непростой первый тайм – шаткое преимущество в один гол не позволяло сборной NOAR надеяться на успешное завершение игры. Однако во втором тайме игроки команды Постпредства взвинтили темп и одержали победу со счетом 7:1.

Таким образом, в финал, который состоится завтра в спорткомплексе РУДН, вышли команды МГЮА, РУДН и Постпредства.

По окончании первого дня соревнований капитаны команд НИУ-ВШЭ и Постпредства Артур Касаев и Заур Исаков дали комментарии archive.noar.ru.

Артур Касаев: «Убежден, такие турниры необходимы. Мы с радостью приняли участие. Конечно, раздосадованы поражением. Но футбол есть футбол… В сегодняшнем матче мы не смогли показать яркую командную игру. Имея все возможности в конце первого тайма переломить ход встречи, мы не смогли этого сделать. Отмечу и хорошую игру команды Постпредства, хотя и это нас не оправдывает».

Капитан команды Представительства Заур Исаков был одним из лучших среди игроков всех команд. Однако сам он так не считает: «Моей задачей как капитана было организовать игру, связать звенья команды воедино. Хорошо сыграли все игроки нашей сборной. Честно говоря, у меня изначально было ощущение, что мы проиграем. Теперь же, поймав кураж, намерены биться до конца и выиграть турнир!».

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».