В Постпредстве обсудили перекрестную практику

В Постпредстве обсудили перекрестную практику

12.04.12

12 апреля в Постоянном представительстве Северной Осетии при Президенте РФ состоялось рабочее совещание с коллегами из постпредств республик СКФО и Ставропольского края.

В нем приняли участие заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Татьяна Сухомлинова, заместитель Постоянного представителя Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова, а также сотрудники Постпредств Ибрагим Газгиреев (Ингушетия), Алексей Киор (Ингушетия), Лейла Кипкеева (Карачаево-Черкесия), Евгений Мартынов (Ставропольский край), Лейла Урусмамбетова (Кабардино-Балкария), Руслан Цоков (Северная Осетия).

Обсуждались детали реализации проекта перекрестной практики. Напомним, с этой инициативой выступило Постпредство Северной Осетии.

Летом нынешнего года студентам столичных вузов-выходцам из республик СКФО и Ставропольского края предстоит пройти производственную практику в органах государственной власти соседних субъектов СКФО.

В Постпредстве Северной Осетии уверены: перекрестная практика станет стимулом для сближения и налаживания дружеских контактов, будет способствовать обмену опытом,  знакомству с жизнью соседних регионов.

Принято решение передать информацию в соответствующие министерства и ведомства субъектов СКФО. В конце апреля участники рабочей группы обсудят дальнейший план действий.

В комментарии archive.noar.ru по итогам встречи заместитель Постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Изумруд Мугутдинова отметила: «Благодарю Постпредство Северной Осетии за эту замечательную инициативу. Креативные идеи помогают решению нашей общей задачи – воспитанию активной и уверенной в своем будущем молодежи».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ