В Постпредстве вручены государственные награды республики

В Постпредстве вручены государственные награды республики

25.04.12

25 апреля 2012 года в Постпредстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялось вручение государственных наград Северной Осетии, которое провел Глава республики Таймураз Мамсуров.

Открывая торжественную церемонию, Т. Мамсуров отметил: «Это волнительный день для всех нас. Спасибо, что сочли  возможным вписать посещение Постпредства Северной Осетии в свой напряженный московский график. Представительство республики и лично Александр Борисович Тотоонов занимаются всеми вопросами, касающимися репутации Северной Осетии. Проблемы и радости республики и ее народа в равной степени волнуют коллектив Постпредства. Сегодня мы собрались по праздничному поводу. В этом зале –  люди, которыми мы гордимся, чьи имена хорошо известны в Северной Осетии. Благодарю вас за то, что вы сделали и делаете для Осетии. Уверен, наши добрые контакты и взаимное участие в судьбе друг друга успешно продолжатся. Мы не могли упустить возможность отметить вас наградами Северной Осетии».

 

 

Почетное звание «Народный артист РСО-Алания» за заслуги в области хореографического искусства и многолетнюю плодотворную деятельность присвоено советской и российской танцовщице, киноактрисе, хореографу, художественному руководителю и главному балетмейстеру Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» Мире Кольцовой.

Принимая награду, Мира Михайловна подчеркнула: «Во мне давно живет любовь к прекрасной Осетии, а дружба ансамбля «Березка» с республикой исчисляется долгими годами. Сегодня здесь присутствует Тимур Мурацев – яркий и талантливый представитель осетинского народа, удивительный человек. И я горжусь тем, что он – мой друг. Как горжусь этим почетным званием. Спасибо вам большое. Мы с удовольствием приедем на гастроли во Владикавказ».

 

 

За вклад в развитие таможенного дела в РСО-Алания медалью «Во славу Осетии» награжден генерал-майор таможенной службы Владимир Цаллагов.

«В таможенном деле республики все начиналось с него. Это были тяжелейшие времена. Владимир Николаевич был тем самым руководителем, выдержавшим непростые испытания, выпавшие на долю всей страны. В результате северо-осетинская таможня – одна из лучших в России по инфраструктуре», - подчеркнул Т. Мамсуров.

 

 

Владимир Цаллагов поделился с собравшимися своими эмоциями: «Давно так не волновался. Практически – как студент перед экзаменом. Благодарен руководству республики, за эту, безусловно, высокую оценку моего скромного труда. Служу Отечеству!».

Почетное звание «Народный артист РСО-Алания» за вклад в развитие музыкального искусства Республики Северная Осетия-Алания присвоено Ирме Джиголаты, известной певице, солистке оперной труппы Мариинского театра. Принимая награду, она также не смогла скрыть волнения: «Благодарю за оказанную мне честь и воспринимаю это звание как аванс, который мне предстоит оправдать…».

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм звание «Заслуженный работник здравоохранения РСО-Алания»  присвоено Татьяне Батышевой – доктору медицинских наук, профессору, главному детскому неврологу Москвы.

«Мы недавно общались с Татьяной Тимофеевной, посетившей с высочайшей миссией Северную Осетию. Ее очень многое связывает с нашей республикой. Для осетин это важно: как любой немногочисленный народ, мы всегда высоко ценим родственные связи. Ну а самое главное – то, что было и будет сделано нашими общими усилиями во благо детей Осетии», - подчеркнул Т. Мамсуров, вручая высокую награду.

«Сегодня для меня – особенный день. Думаю, мой отец, которого, к сожалению, уже нет в живых, был бы счастлив. Как счастлива я, помогая родной Осетии. Большое спасибо Главе республики Таймуразу Дзамбековичу Мамсурову, Полномочному представителю Северной Осетии Александру Борисовичу Тотоонову за поддержку. Вместе, я уверена, мы справимся. Служу родной Осетии!» - прокомментировала свое награждение Татьяна Батышева.

 

 

Указом Главы Северной Осетии почетное звание «Заслуженный художник Республики Северная Осетия-Алания» присвоено члену Союза художников России Игорю Лотиеву.

 

 

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РСО-Алания» присуждено главному специалисту Департамента здравоохранения г. Москвы Инге Газдановой.

 

 

Медалью «Во славу Осетии» за вклад в укрепление межнациональных отношений и многолетнюю плодотворную деятельность награжден помощник Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Леопольд Жан Викторьен Гримо.

 

Завершая торжественную церемонию, Таймураз Мамсуров еще раз поздравил  всех награжденных: «Хочу вместе с вами порадоваться вашим успехам. Скоро наступит череда майских праздников. Надеюсь, награды Северной Осетии, которых вы удостоены, добавят яркие ноты в ваше прекрасное весеннее настроение».

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту
Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ). Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров высоко оценил это событие.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ