Алан Джусоев – чемпион мира в составе сборной России по хоккею с мячом

08.04.15

С 29 марта по 4 апреля в Хабаровске проходил XXXV чемпионат мира по хоккею с мячом, в котором приняли участие сборные 16 стран. Матчи посетили более 70 тысяч зрителей.

Победителем первенства стала национальная сборная России, выигравшая золотые медали уже в 23-й раз. В составе сборной страны по хоккею с мячом чемпионом мира стал и наш соотечественник – полузащитник, играющий под номером 15, Алан Джусоев.

«Фантастический по драматизму финальный матч между сборными командами России и Швеции с аншлагом прошел на арене «Ерофей», а во втором тайме на лучший стадион страны для хоккея с мячом прибыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, - рассказал в комментарии archive.noar.ru Представитель РСО-Алания в Дальневосточном федеральном округе Валерий Хидиров. - На его глазах отечественная команда совершила настоящий подвиг, не просто отыгравшись со счета 1:3 за 6 минут до конца основного времени, но и забив сразу 4 мяча в ворота скандинавов, мечтающих о реванше.

Свой вклад в победу нашей сборной внес Алан Джусоев, играющий за красноярский «Енисей». Он показал достойную игру на протяжении всего чемпионата».