Энергетики Северного Кавказа завоевали Кубок общероссийского турнира по мини-футболу

Энергетики Северного Кавказа завоевали Кубок общероссийского турнира по мини-футболу

17.06.13

В столичном спорткомплексе «Спартак» в Сокольниках прошел отраслевой турнир по мини-футболу «Кубок энергетики-2013». Под дружным названием «Кавказэнерго» сборная гарантирующих поставщиков СКФО ОАО «Россети» и ОАО «МРСК Северного Кавказа» боролась за футбольные трофеи со столичными коллегами из Мосэнерго, Alstom, ТВЭЛ, Siemens, МОЭСК, ООО «Оборонэнергосбыт», «Связь инжиниринг М», Института Теплоэлектропроект, «Комплект Энерго».

Всего в общероссийском турнире приняли участие представители 16 энергокомпаний. Сборная энергетиков Северного Кавказа завоевала третье место серебренного плей-офф. Кроме того, команда «Кавказэнерго» к моменту проведения соревнований стала своеобразным географическим рекордсменом, преодолев для участия Кубке самую длинную дистанцию из всех команд-участниц.

Помимо общекомандного трофея, «Кавказэнерго» была удостоена и индивидуальной награды: капитан команды энергетиков СКФО Магомед Черкесов награжден призом «Самый полезный игрок турнира».

В перерывах между матчами организаторы турнира - Pinkov Sports Projects –предусмотрели для участников и болельщиков различные конкурсы и зрелищную шоу-программу, а также игровую зону для детей.

Награды командам-победительницам вручал легендарный "спартаковец", экс-игрок российской футбольной сборной Вадим Евсеев, который отметил, что азарт и энергия, продемонстрированные участниками турнира на поле во время футбольных баталий, не уступали профессиональным состязаниям.

По приглашению организаторов поддержать северокавказскую команду пришел заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Ирбек Доев.

«Знаю, что подобные турниры проводятся на протяжении нескольких лет. Отрадно, что в розыгрыше Кубка в нынешнем году приняла участие и северокавказская команда. С удовольствием наблюдал за перипетиями футбольных матчей на Кубок энергетики. Приятно, что команда «Кавказэнерго» в первый же год своего участия проявила себя весьма достойно и завоевала высокую награду. Однозначно, это прекрасное начинание и отличный вклад в укрепление дружбы и добрососедства между народами. Команду СКФО поздравляю от имени Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ и желаю в будущем году завоевать золотой Кубок».











 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ