Команда РСО-Алания – среди лучших на первенстве России по сумо

Команда РСО-Алания – среди лучших на первенстве России по сумо

02.04.15

С 26 по 30 марта в городе Чехов Московской области проходил XVIII чемпионат России по сумо. Соревнования собрали сильнейших сумотори страны, которые боролись за право представлять Россию на чемпионате Европы в Литве и чемпионате мира в Японии весной-летом 2015 года.

На коврах спортивно-оздоровительной базы «Чехов» были разыграны медали среди мужчин и женщин в разных весовых категориях различных возрастных групп.

Традиционно наибольшую конкуренцию сборной Москвы составили в мужском противостоянии команды Северной Осетии-Алании и Тывы, дружины Самарской и Тверской областей, в женских соревнованиях – спортсмены из Смоленской и Нижегородской областей, Удмуртии и Чувашии.

Северную Осетию на соревнованиях представляли сумотори Руслан Битаров, Сослан Бязров, Артур Багаев, Марат Чегаев, Азамат Рамонов, Василий Маргиев, Эдуард Кудзоев, Руслан Багаев, Знаур Гагиев, Виктор Калаев, Станислав Багаев, Заур Караев, Алан Маргиев, Игорь Базаев, Ацамаз Казиев и Маирбек Караев.

Также участие в чемпионате приняли наши земляки, выступающие за команду Москвы – Олег Бароев и Батраз Цховребов.

Сборная Москвы в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции в российском сумо, заняв первое общекомандное место как среди мужчин, так и среди женщин.

Сборная Северной Осетии – на третьем месте, а серебряным призером первенства стала команда Тывы.

Первое место среди юниоров до 22 лет в категории 115 кг взял Алан Маргиев.

Чемпионом России в возрасте до 24 лет в абсолютной весовой категории стал Знаур Гагиев.

Ацамаз Казиев победил в категории до 115 кг, 3 место занял Виктор Калаев.

Василий Маргиев взял «золото» в тяжелой и абсолютной весовой категориях, серебро в абсолютной весовой категории – у Маирбека Караева.

«Бронзу» в категории свыше 115 кг завоевал Эдуард Кудзоев. Бронзовым призером среди супертяжеловесов стал и Олег Бароев.

Также среди юниоров до 22 лет 2 место занял Руслан Битаров, а в категории до 92 кг Батраз Цховребов завоевал «серебро».

Почетным гостями первенства России стали знаменитые спортсмены Сослан Борадзов и Алан Караев, тренеры команды РСО-Алания Хазби Дреев и заслуженный тренер России Эдуард Рамонов.

По окончании турнира его участники прокомментировали официальному сайту Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ результаты соревнований.

Семикратный чемпион мира по армрестлингу и пятикратный чемпион мира по сумо Алан Караев:

«Сегодня много схваток у наших ребят было друг с другом. Психологически это очень тяжело - побеждать своего, ведь вы вместе тренируетесь в зале, дружите в жизни. Но на то это и борьба, в том числе, и с самим собой. Конечно, много вопросов выявлено во время соревнований. Над ними нужно работать. Проведем работу над ошибками. Впереди – чемпионат Европы, где буду участвовать и я».

Призер первенства России по сумо-2015 Маирбек Караев:

«Конечно, хотелось бы выиграть, но и второе место – достойный результат. Особенно в том случае, когда в финале ты сходишься с таким спортсменом как Василий Маргиев. Он – чемпион мира и заслуженный мастер спорта, много лет являющийся одним из лидеров российской сборной. В целом, я доволен результатом. Впереди – много работы над собой и подготовка к дальнейшим соревнованиям».

Теперь в составе сборной России наши сумоисты будут готовиться к выступлениям на чемпионатах Европы и мира.

 

 

 

 

 

Фотографии предоставлены Федерацией сумо города Москвы

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ