Валерий Кокоев – о победе на Универсиаде

Валерий Кокоев – о победе на Универсиаде

09.07.13

6 июля в Казани открылась XXVII Всемирная летняя Универсиада.

Соревнования продлятся 11 дней. Атлеты из 162 стран разыграют более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта. Всемирная летняя Универсиада – второе по значимости и по числу участников международное спортивное событие после летних Олимпийских игр.

Напомним, что решение о проведении Универсиады в Казани было принято 31 мая 2008 года на заседании Международной федерации университетского спорта, проходившем в Брюсселе. На право проведения Универсиады претендовали также испанский Виго и южнокорейский Кванджу.

В первый день в Казани прошли соревнования по легкой атлетике. Среди спортсменов, принимавших участие в розыгрыше наград, был и наш соотечественник, толкатель ядра Валерий Кокоев. Показав результат 19 метров 60 сантиметров, он стал обладателем бронзы, уступив серебро спортсмену из Индии Индержджиту Сингху. Золото – у россиянина Александра Лесного.

Комментируя для archive.noar.ru результаты своего выступления, чемпион Европы среди юниоров Валерий Кокоев не скрывал некоторого разочарования: «Признаться, я немного расстроен. Как и любой спортсмен, отношусь к профессии очень серьезно, много сил вкладываю в любимое дело, соответственно, ожидал другого результата. Но, конечно же, и «бронза» утешает. В общем, все впереди. Приведу в качестве оправдания своего третьего места невероятно сильный состав участников (смеется). Конечно, шучу. Впрочем, в будущее я смотрю с оптимизмом!».

Поздравляем нашего земляка с бронзовой медалью!

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ