«Алания» уступила «Локомотиву»

«Алания» уступила «Локомотиву»

03.12.12

«Алания» вновь уступила. В матче во Владикавказе «Локомотив» одержал победу с минимальным счетом.

Игру предваряла церемония чествования трехкратного олимпийского чемпиона Артура Таймазова. Знаменитый осетинский борец совершил символический удар по мячу.

К сожалению, присутствие прославленного спортсмена «Алании» не помогло. В дебюте встречи «Локомотив» результативно подал угловой. Максим Григорьев с линии вратарской четким ударом головой открыл счет.

«Алания» ответила в середине тайма – Маурисио выстрелил хлестко, но точно по центру, что значительно облегчило задачу Гилерме. Владикавказцам, увы, не хватало завершающего удара.

Во второй половине встречи «Локомотив» окончательно закрылся, а «Алания» бросилась вперед с большими силами и напором.

Оживил игру выход Арсена Хубулова. Самым опасным моментом стал штрафной в исполнении Хозина – штанга!

Владикавказцы отчаянно стремились избежать очередного поражения. Увы, но безвыигрышная серия, несмотря на старания «барсов», продолжилась.

По окончании матча главный тренер «Алании» Валерий Газзаев, удаленный арбитром со скамейки запасных по ходу игры, отметил: «Мы играли с большой самоотдачей, но, к сожалению, «Локомотив» использовал фактически единственный момент. У нас моментов было достаточно, местами вообще владели тотальным преимуществом. Но не хватило исполнительского мастерства. Который матч мы уже должны были выигрывать, а в итоге проигрываем. Не могу не сказать о судействе. Масса моментов, в которых судья свистел в пользу провинившихся, прерывая развитие атак. Такие ошибки арбитр делал на протяжении всего матча. И вообще в течение всего сезона судьи часто допускают ошибки в матчах, которые завершаются поражением «Алании». Я ни в коем случае не хочу сказать, что в сегодняшнем поражении виноваты судьи. Виноваты только мы. Но сколько результативных ошибок уже было допущено против «Алании»? И журналисты, и болельщики – свидетели. Сколько это может продолжаться? Да, отстранили судью, который напорол в игре с «Зенитом». Но очки ведь не вернешь. Издеваться над «Аланией» никому непозволительно. Если президент РФС не в состоянии решить вопрос с судейством, значит, надо как-то по-другому решать. Не только я один жалуюсь. Все команды недовольны судейством. У нас есть стремление исправить ситуацию, никаких упаднических настроений нет. В зимний период мы обязательно усилимся. Я смотрю в будущее с оптимизмом».

Заключительный матч в 2012 году «Алания» сыграет 8 декабря в гостях с «Кубанью».

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ