«Алания» разгромила «Терек»

06.08.12

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Игра началась очень ярко: уже на 35-й секунде голкипер «Терека» Антон Амельченко не сумел поймать простой мяч и сбил Примкина, а Сергей Лапочкин назначил пенальти, удалив с поля белорусского голкипера. Данило Неко открыл счет, переиграв Сослана Джанаева.

«Тереку» весь матч пришлось играть в меньшинстве. До перерыва Джанаев пропустил четыре мяча, а мог куда больше, если бы не расточительность игроков «Алании».

К двадцатой минуте преимущество красно-желтых удвоилось. Прискин идеально реализовал выход один на один.

На достигнутом «барсы» не остановились. Красивая двухходовка с участием Прискина и Неко продолжилась эффектным проходом последнего с безупречным исполнением выхода один на один - 3:0!

Счет первого тайма установил Хозин, мощно зарядивший под перекладину.

На второй тайм гости, показалось, вышли заряженными на борьбу за свою честь, и вскоре Дакоста даже вынес мяч с линии ворот после удара Георгиева. Но запал быстро иссяк. На поле появился Заур Садаев, но и чистый форвард потерялся в обороне хозяев.

В середине второго тайма «Терек» остался еще и вдевятером, когда Лапочкин удалил Олега Иванова за грубый подкат против Данило Неко.

Владимир Газзаев выпустил на поле дебютанта премьер-лиги, 20-летнего полузащитника Заурбека Камболова, а чуть позже – его сверстника и тезку Заурбека Плиева.

На второй добавленной минуте матча «Алания» сделала счет неприлично разгромным. Пятый мяч в ворота «Терека» отправил Арсен Хубулов.

По окончании игры главный тренер «Алании» Владимир Газзаев отметил:

- Эта победа очень важна со стратегической и психологической точки зрения. Старались играть активно и агрессивно. Настырность наших игроков привела к удалению вратаря «Терека», который оказался в непростой ситуации. Отмечу неплохую реализацию голевых моментов. Ребята продемонстрировали отличную самоотдачу с первых секунд матча и заслуженно победили. Впрочем, «Алания» с первого тура неплохо выглядела в функциональном плане. У нас молодая команда, старающаяся учиться на своих ошибках.

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

«Алания» заключила контракт с защитником сборной Румынии

03.08.2012

Очередным приобретением «Алании» стал центральный защитник Иоан Мера.

Вниманию болельщиков «Алании»!

07.08.2012

11 августа в Москве в 4 туре СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги сыграют столичный «Локомотив» и владикавказская «Алания». По традиции, Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ занимается организацией выезда болельщиков осетинского клуба на матч.