«Бронзовые» болельщики владикавказского клуба «Алания»

«Бронзовые» болельщики владикавказского клуба «Алания»

29.01.13

В Санкт-Петербурге состоялся всероссийский турнир по мини-футболу среди болельщиков российских футбольных команд «Забей гол, фанат». Фан-группа владикавказского клуба «Алания» завоевала бронзовые медали. В состав команды вошли как представители «Аланских Барсов», приехавшие накануне турнира из Владикавказа, так и игроки питерской любительской футбольной команды «Барсы». На турнире они выступили под объединенным названием «Алания».

В соревнованиях приняли участие шестнадцать команд. На групповом этапе турнира они были разбиты на четыре подгруппы. «Алания» не уступила соперникам ни одного матча. Переиграв волгоградский «Ротор» со счетом 4:1, самарские «Крылья Советов» - 3:0 и, сыграв с командой «Псков» вничью 1:1, наши футболисты обеспечили себе первое место в подгруппе и путевку в четвертьфинал турнира.

Игроки из Томска, с которыми «Алания» встретилась в следующем раунде соревнований, также были повержены. Итоговый счет встречи 4:1. Однако в полуфинале удача отвернулась от «барсов», они уступили фавориту турнира – команде «Торпедо» со счетом 1:0.

В матче за бронзу «Алания» встретилась с питерским «Зенитом». Исход встречи определила серия послематчевых пенальти. Итоговый счет игры - 4:2 в пользу «барсов». Победителем же соревнований стала команда «Динамо», переигравшая в финале «Торпедо» со счетом 2:1.

Лучшим защитником турнира был признан футболист фан-команды «Алания» Борис Чехоев, получивший награду из рук президента Российского футбольного союза Николая Толстых.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ