Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

18.07.12

18 июля 2012 года в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ). Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров высоко оценил это событие.

В соглашении особо подчеркивается социальная значимость взаимного сотрудничества сторон и необходимость совместных действий, направленных на создание эффективной футбольной инфраструктуры в РСО-Алания.

Затем состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и президент ФК «Алания» Валерий Газзаев.

В комментарии официальному сайту Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ и ГТРК «Алания» Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подчеркнул:

- Речь не идет о простом финансировании футбольного клуба «Алания». Никто на это бы не пошел. Не забывайте: «РусГидро» - государственная компания, в которой Российской Федерации принадлежит 60,49% уставного капитала. Для ОАО «РусГидро» поддержка футбольного клуба «Алания», прежде всего, большой социальный проект. Отмечу, что в Северной Осетии в последние годы открылось множество детских футбольных площадок с самым современным покрытием. Причем они появились не только во Владикавказе, но и в других городах и селах нашей республики. Не сегодня, так завтра в Осетии появятся новые Дзагоевы и Газзаевы. С помощью «РусГидро» мы сможем восстановить всю систему управления футболом в республике, и наши ребята вновь будут стремиться попасть в основной состав «Алании». Уверен, наша совместная работа с таким известным по всей стране партнером принесет ощутимые результаты и весомую пользу спорту республики.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Джордж Рижинашвили: «Будет разработана долгосрочная стратегия развития футбола в РСО-Алания»
Джордж Рижинашвили: «Будет разработана долгосрочная стратегия развития футбола в РСО-Алания»

18.07.2012

Заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили, который будет непосредственно курировать взаимодействие компании с футбольным клубом «Алания», прокомментировал для archive.noar.ru подписание трехстороннего соглашения о партнерстве.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ