"Торпедо" (Москва): следующий матч - без зрителей

"Торпедо" (Москва): следующий матч - без зрителей

15.03.12

Московское «Торпедо» проведет следующий домашний матч чемпионата ФНЛ с брянским «Динамо» без зрителей. Столичный клуб наказан за действия своих болельщиков во время последнего матча с владикавказской «Аланией», когда фанаты черно-белых скандировали оскорбительные выражения в адрес игроков гостей.

Такое решение по итогам заседания принял КДК РФС, рассмотрев рапорт инспектора матча, а также приложенные фото- и видеоматериалы.

Недавняя игра между «Аланией» и «Торпедо» на стадионе имени Эдуарда Стрельцова запомнилась непогодой и ужасным поведением болельщиков московского клуба, забрасывавших снежками игроков владикавказского клуба.

Больше всего досталось ивуарийскому защитнику «Алании» Гуру Дакосте. Снежки в его адрес сопровождались характерным свистом.

Напомним, в 2011 году болельщики «Торпедо» были наказаны за оскорбления в адрес ивуарийского защитника «Химок» Уаттара Болигибиа. Кроме того, матч «Алании» и «Торпедо» в Москве в прошлом году запомнился унизительными выкриками болельщиков «черно-белых» в адрес президента осетинского клуба Валерия Газзаева.

Согласно регламенту ФНЛ, при повторном нарушении «Торпедо» грозит проведение без зрителей от одного до трех матчей, а затем и снятие очков.

Президент ФК «Торпедо» (Москва) Александр Тукманов отметил, что безобразия были учинены болельщиками, не входящими в фан-клуб черно-белых. Руководитель «Торпедо» пожаловался на то, что существует «категория людей, которые не слышат других и поддаются только стадному чувству, инстинктам. Им надо выплеснуть свои эмоции, причем сделать это очень агрессивно. Что и произошло. В такой ситуации надо надеяться только на благоразумие болельщиков. Мы играем для них, однако получается, что фанаты наказали сами себя. Пострадал и клуб, попав в лист штрафников, а это не красит «Торпедо». Такого не было ни разу за 80-летнюю историю клуба».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

«Алания» разгромила «Терек»
«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Важная победа в Ярославле
Важная победа в Ярославле

28.03.2012

«Алания» одержала победу в Ярославле. Со счетом 1:0 обыгран местный «Шинник».

 

 «Алания» заключила контракт с защитником сборной Румынии
«Алания» заключила контракт с защитником сборной Румынии

03.08.2012

Очередным приобретением «Алании» стал центральный защитник Иоан Мера.

 

«Алания» уступила нижегородцам
«Алания» уступила нижегородцам

21.03.2012

Будучи в неоптимальном составе, владикавказцы не смогли одержать победу над «Нижним Новгородом».

 

Торпедо_Алания_12032012_фрагмент матча

13.03.2012

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ