Владикавказская «Алания» - призер хоккейного фестиваля в Сочи

Владикавказская «Алания» - призер хоккейного фестиваля в Сочи

16.05.13

С 3 по 10 мая на олимпийских объектах города Сочи прошел финал II Всероссийского фестиваля по хоккею среди любителей, в котором приняли участие более 2500 хоккеистов из 128 команд.

Состоялись турниры в пяти дивизионах. Наша хоккейная команда «Алания» сыграла в дивизионе «Любитель 40+» «Лиги Будущих Чемпионов» и стала серебряным призером соревнований.

Об этом archive.noar.ru рассказал региональный представитель РСО-Алания в НХЛ, Ацамаз Арсагов:

- Мы сыграли с шестью командами–победителями отборочных соревнований в регионах. На фестивале были представлены лучшие команды всех регионов. «Алания» - из «нехоккейного» региона. Постарались всех удивить. В первую очередь – себя! Надеялись хорошо выступить, но такого результата не ожидали сами. Просто старались, выкладывались изо всех сил из матча в матч и так дошли до финала. Матчи финального этапа прошли на олимпийских объектах столицы будущей Олимпиады. Словом, фестиваль стал ярким событием для нашего клуба и всего любительского хоккея».

Гостями Сочинского фестиваля стали звезды советского и российского хоккея. В заключительный день фестиваля прошел гала-матч с участием прославленных звезд хоккея. Его почетным гостем стал Президент России Владимир Путин, который и провёл символическое вбрасывание шайбы, обозначившее начало матча.

 











 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ