Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.13

 

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

Это – «Любитель 40+» , «Лига Мечты» (18+), «Лига Студент» (команды ВУЗов России), «Международный «World Cup» (турнир с участием международных любительских команд возрастной категории 40+), «Мастер 45+» (турнир с участием профессиональных хоккеистов возрастной категории 45+).

Наша хоккейная команда «Алания» отправляется в Сочи, где состоится финальный этап «Лиги Будущих Чемпионов»  дивизиона «Любитель 40+».

Об этом archive.noar.ru рассказал региональный представитель РСО-Алания в НХЛ, Ацамаз Арсагов:

- Чтобы попасть на финальный турнир в Сочи, нужно было сыграть отборочные матчи в регионе, но так как мы являемся единственной командой в республике, нам было предложено играть в Ночной хоккейной лиге Московской области.

В прошлом году мы узнали о фестивале в последний момент и не успели толком подготовиться. А в 2013-м подготовка к фестивалю была целенаправленной, сразу по нескольким направлениям. Наладили тренировочный процесс, играли матчи против сильных команд, как могли, усилили состав.

На фестивале будут представлены лучшие команды всех регионов. «Алания» - из «нехоккейного» региона. Но мы постараемся всех удивить. Матчи финального этапа пройдут на олимпийских объектах столицы будущей Олимпиады. Это большое событие для нашего клуба и для всего любительского хоккея. В общем, всех переполняют большие эмоции и ожидания!

Средний возраст игроков команды – 46 лет. Соперниками наших ребят на групповом этапе фестиваля стали «Буран» (Воронеж), «Ариада» (Республика Марий-Эл) и «Вольфрам» (Приморский край).  Матчи пройдут с 3 по 10 мая. Уже 3 мая, в первой игре, ХК «Алания» встретится с командой «Вольфрам». Матч состоится на главной хоккейной арене олимпийского центра.

Гостями фестиваля станут звезды советского и российского хоккея. В составе многих команд есть известные бизнесмены, артисты и политики. В заключительный день фестиваля планируется проведение гала-матча с участием прославленных звезд хоккея. Ожидается, что в матче примут участие Президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу».

Хоккейный клуб «Алания» был создан в 2011 году. Домашние игры команда проводит на Ледовой арене Владикавказа. В Осетии было сыграно уже 10 матчей и во всех 10 одержаны победы. Соперниками «Алании» были команды из Астрахани, Волгограда, Ставрополя, Таганрога, Пятигорска. 

В апреле 2012 года команда приняла участие в своем первом турнире – международном «Leningrad Cup». В сезоне 2012-2013 годов «Алания» играла с командами НХЛ Московской области.

Ацамаз Арсагов: «Нашу команду активно поддерживают местные власти и лично премьер-министр РСО-Алания Сергей Такоев. Благодаря его помощи стала возможной и наша поездка на первый Всероссийский Фестиваль любительского хоккея, который прошел в Москве, в мае 2012 года. На один из матчей ХК «Алания» нашу команду приехал поддержать и Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Вдохновленные этим фактом, ребята одержали победу в упорном и драматично складывавшемся матче. 

Участие в фестивале стимулировало нас к дальнейшим усилиям, направленным на развитие хоккея в Осетии. Уже в июне 2012 года мы организовали первый на Кавказе хоккейный турнир – «Кубок Алании», в котором приняли участие представители всех субъектов Южного федерального округа. Но и тут ХК «Алания» сопутствовала удача, и, как минимум, на гол Кубок Алании остался во Владикавказе.

Буквально за год хоккей в РСО-Алания сделал огромный скачок в развитии, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. От Фестиваля ждем ярких эмоций, красивых матчей, проявлений настоящего спортивного духа и честной спортивной борьбы. И пусть победит сильнейший!

Добавлю, что первую победу в международном турнире ХК «Алания» одержал на международном турнире «Leningrad Cup». Об этом историческом событии Руслан Бекуров снял документальный фильм под названием «Алания. ХК».

Официальная страница клуба в Facebook: www.facebook.com/hcalania

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Вниманию болельщиков «Алании»!
Вниманию болельщиков «Алании»!

07.08.2012

11 августа в Москве в 4 туре СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги сыграют столичный «Локомотив» и владикавказская «Алания». По традиции, Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ занимается организацией выезда болельщиков осетинского клуба на матч.

 

Создан координационный штаб по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в Сирии
Создан координационный штаб по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в Сирии

03.08.2012

В целях оказания содействия   соотечественникам, проживающим в Сирийской Арабской Республике,  Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписал распоряжение о создании межведомственного координационного штаба при  республиканском правительстве.

 

 

«Алания» разгромила «Терек»
«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Сослан Цирихов: «Обидно, что не смог порадовать болельщиков»
Сослан Цирихов: «Обидно, что не смог порадовать болельщиков»

03.08.2012

3 августа на Олимпиаде в Лондоне начались соревнования по легкой атлетике. Легкоатлету из Северной Осетии Сослану Цирихову не хватило 9 сантиметров, чтобы пробиться в финал в толкании ядра.

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ